Angelina Santocano Sold at Auction Prices

b. 1889 - d. 1969

      • Angelina Santocano, Roses
        Sep. 21, 2022

        Angelina Santocano, Roses

        Est: €300 - €500

        watercolour and pencil on paper, 39,5 × 56 cm, signed and dated bottom right, with black, "A. SANTOCANO, 1930"

        A10 by Artmark
      • Angelina Santocano, Boot zwischen Häusern am Meer, Aquarell, gerahmt
        Mar. 27, 2020

        Angelina Santocano, Boot zwischen Häusern am Meer, Aquarell, gerahmt

        Est: €180 - €200

        Angelina Santocano, Boot zwischen Häusern am Meer, Aquarell, gerahmt Angelina Santocano, 1889 - 1969, rumänische Künstlerin, Ein Fischerboot liegt zwischen zwei Häusern, Aquarell, 24 x 32 cm, sign., verso handschriftl. bez., rumän. Stempel, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen

      • Lilies
        Sep. 21, 2019

        Lilies

        Lilies

        A10 by Artmark