Renato Santini Sold at Auction Prices

Painter, b. 1912 - d. 1995

    • CHARCOAL PORTRAIT BY RENATO SANTINI, 1959
      Nov. 21, 2023

      CHARCOAL PORTRAIT BY RENATO SANTINI, 1959

      RENATO SANTINI (Viareggio 1912 - 1995) Ritratto, 1959 Carboncino su carta, cm. 50 x 34 Firma, data e dedica in basso a destra In cornice

    • RENATO SANTINI (VIAREGGIO, 1912 - 1995) - FIORI, 1972
      Sep. 14, 2022

      RENATO SANTINI (VIAREGGIO, 1912 - 1995) - FIORI, 1972

      Est: €200 - €400

      Tecnica mista su cartone, cm. 71,5x49,5. Firma e data in basso a destra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • • RENATO SANTINI (1912-1995)
      Oct. 23, 2019

      • RENATO SANTINI (1912-1995)

      Est: £100 - £150

      • RENATO SANTINI (1912-1995) A BEACH SCENE signed & numbered l.l. 925 oil on board 16.0 x 23.0cm / 6 1/4 x 9in

      Olympia Auctions