Pio Santini Sold at Auction Prices

Painter, b. 1908 - d. 1986

    • Pio SANTINI (1908-1986)
      Apr. 30, 2022

      Pio SANTINI (1908-1986)

      Est: €200 - €300

      Pio SANTINI (1908-1986). Danseurs de flamenco. Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54 cm

      Les Andelys Enchères
    • Pio SANTINI (1908-1986)
      Apr. 30, 2022

      Pio SANTINI (1908-1986)

      Est: €200 - €300

      Pio SANTINI (1908-1986). Nature morte aux fruits. Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 65 cm (manque de matière picturale). Cadre Delf

      Les Andelys Enchères
    • Santini, Landschaft / Landscape
      Jan. 28, 2022

      Santini, Landschaft / Landscape

      Santini, Pio 1908 Landschaft am Wildbach mit bewölktem Himmel. Öl auf Leinwand. Wohl um 1933/37. Signiert unten rechts. Rückseitig mit Zertifikat einer italienischen Kunsthandlung. 50 x 70 cm. Hinter Glas gerahmt. Landscape on the creek with cloudy skies, oil on canvas, pres. around 1933/37, signed, backside label of an Italian gallery, framed behind glass

      Kunstauktionshaus Günther
    • Pio SANTINI (1908-1986)
      Aug. 07, 2021

      Pio SANTINI (1908-1986)

      Est: €350 - €500

      Pio SANTINI (1908-1986) Les Danseurs espagnols Huile sur toile signée en bas à droite 54 x 65 cm

      Côte Basque Enchères
    • Pio SANTINI (1908-1986)
      Aug. 08, 2020

      Pio SANTINI (1908-1986)

      Est: €400 - €600

      Côte Basque Enchères
    • Painting oil on canvas - Still life with fruits - signed SANTINI Pio
      Feb. 05, 2017

      Painting oil on canvas - Still life with fruits - signed SANTINI Pio

      Est: €200 - €400

      Tableau HST -Nature morte aux fruits- signé et de *SANTINI P.* (Pio) (1908. 1986) 54x65cm empreinte dans cire au dos cadre doré Painting oil on canvas - Still life with fruits - signed SANTINI Pio

      Monsantic.com
    • Painting oil on canvas - Couple of Flamenco dancers - signed SANTINI Pio
      Feb. 05, 2017

      Painting oil on canvas - Couple of Flamenco dancers - signed SANTINI Pio

      Est: €250 - €600

      Tableau HST -Couple de danseurs de Flamenco- signé et de *SANTINI P.* (Pio) (1908. 1986) 64x54cm empreinte dans cire au dos cadre doré Painting oil on canvas - Couple of Flamenco dancers - signed SANTINI Pio

      Monsantic.com
      Dec. 04, 2016

      Est: €300 - €400

      Tableau HST -Nature morte aux fruits- signé et de *SANTINI P.* (Pio) (1908. 1986) 54x65cm empreinte dans cire au dos cadre doré

      Monsantic.com
      Dec. 04, 2016

      Est: €400 - €600

      Tableau HST -Couple de danseurs de Flamenco- signé et de *SANTINI P.* (Pio) (1908. 1986) 64x54cm empreinte dans cire au dos cadre doré

      Monsantic.com
    • SANTINI Pio (1908 - 1986)
      Jun. 26, 2016

      SANTINI Pio (1908 - 1986)

      Est: €250 - €300

      SANTINI Pio (1908 - 1986) "Le couple de danseurs de flamenco sur la plage au clair de lune" Huile sur toile signée en bas à droite,cachet de cire rouge au dos (légéres craquelures et petits manques); encadrée. Haut.: 54 cm x Larg.: 65 cm

      Armor Enchères
    • Pio SANTINI (1908-1986)
      Jun. 04, 2016

      Pio SANTINI (1908-1986)

      Est: €300 - €500

      Portrait d'une jeune joueuse d'accordéon Huile sur toile signée en bas à droite Dimensions 65 x 54 cm, dans un bel encadrement de bois doré et patiné

      Estim Nation
    • Pio SANTINI (1908-1986) - Arlequin à l'oiseau
      Mar. 01, 2009

      Pio SANTINI (1908-1986) - Arlequin à l'oiseau

      Est: €400 - €600