Joao Santiago Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist, Water colorist, b. 1918 - d. 2014

    • SANTIAGO, João Santiago (n.1918) Uma serigrafia e uma estampa sobre papel (2)
      Oct. 11, 2023

      SANTIAGO, João Santiago (n.1918) Uma serigrafia e uma estampa sobre papel (2)

      Est: €100 - €200

      SANTIAGO, João Santiago (n.1918) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1987 Dim. aprox. mancha: 41 x 46,5 cm; Dim. aprox. total: 63 x 68,5 cm. Inclui uma estampa colorida sobre papel Dim. aprox. mancha: 40 x 31,5 cm; Dim. aprox. total: 57 x 48,5 cm. Algumas manchas de humidade. Emoldurado (2)

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO SANTIAGO - NASC. 1918, "O tapete voador", óleo sobre tela, assinado e datado de 1991
      Oct. 28, 2019

      JOÃO SANTIAGO - NASC. 1918, "O tapete voador", óleo sobre tela, assinado e datado de 1991

      Est: €2,200 - €3,300

      JOÃO SANTIAGO - NASC. 1918, "O tapete voador", óleo sobre tela, assinado e datado de 1991 125 x 143 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • A Still-Life
      May. 28, 2018

      A Still-Life

      Est: €600 - €900

      JOÃO SANTIAGO - NASC. 1918, A Still-Life, oil on canvas, minor fault on the painting, signed and dated 1980, Dim. - 27 x 36 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • JOÃO SANTIAGO (1918-2014), UNTITLED
      Apr. 11, 2016

      JOÃO SANTIAGO (1918-2014), UNTITLED

      Est: €500 - €800

      JOÃO SANTIAGO (1918-2014), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 1983. Dimension: 92.5x80 cm.

      Renascimento
    • JOÃO SANT'IAGO, Desenho sobre papel, 86 x 61 cm.
      Apr. 24, 2015

      JOÃO SANT'IAGO, Desenho sobre papel, 86 x 61 cm.

      Est: €200 - €300

      JOÃO SANT'IAGO (1918-2014) "À espera do amante" Desenho a lápis sobre papel Assinado e datado de 1989 Dim. aprox.: 86 x 61 cm.

      Palácio do Correio Velho