Jordi Santacana Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • JORDI SANTACANA - Majorca
      Mar. 28, 2023

      JORDI SANTACANA - Majorca

      JORDI SANTACANA Barcelona 1965 Majorca. 2007 Oil on canvas Signed Back signed, titled and dated 2007 Size 22 x 27 cm

      Subastas Segre
    • Jordi SANTACANA (1965) "Paisaje" óleo sobre lienzo 50x60 cm.
      Feb. 06, 2020

      Jordi SANTACANA (1965) "Paisaje" óleo sobre lienzo 50x60 cm.

      Est: €80 - €160

      Jordi SANTACANA (1965) "Landscape" oil on canvas 50x60 cm.

      Arce Subastas
      Jan. 21, 2020

      Est: €80 - €160

      Arce Subastas
    • Jordi SANTACANA (1965) "Sitches" óleo sobre lienzo 60x50 cm.
      Apr. 02, 2019

      Jordi SANTACANA (1965) "Sitches" óleo sobre lienzo 60x50 cm.

      Est: €360 - €480

      Jordi SANTACANA (1965) "Sitches" oil on canvas 60x50 cm.

      Arce Subastas
    • Jordi SANTACANA, "Es Baluard", Mallorca, oil canvas
      Sep. 25, 2018

      Jordi SANTACANA, "Es Baluard", Mallorca, oil canvas

      Est: €180 - €240

      Jordi SANTACANA, "Es Baluard", Mallorca, óleo lienzo

      Arce Subastas
    • JORDI SANTACANA (1965)
      Nov. 08, 2017

      JORDI SANTACANA (1965)

      Est: €210 - €252

      JORDI SANTACANA (1965) óleo sobre madera, "La platja de Colom", 56x53 cm. Se adjunta libro sobre el artista.

      Arce Subastas
    • JORDI SANTACANA (1965)
      Sep. 27, 2017

      JORDI SANTACANA (1965)

      Est: €180 - €240

      JORDI SANTACANA (1965) óleo sobre lienzo, "Sitges", 27x22 cm.

      Arce Subastas
    • SANTACANA, JORDI
      Mar. 09, 2017

      SANTACANA, JORDI

      SANTACANA, JORDI, (Vilanova i la Geltrú, 1965)"Vista con árboles"Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1983.Medidas: 100 x 97 cm.

      Bonanova Subastas
    • SANTACANA, JORDI
      May. 19, 2016

      SANTACANA, JORDI

      SANTACANA, JORDI (Vilanova i la Geltrú, 1965)"La Pedrera"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 90 x 130 cm.

      Bonanova Subastas
    • SANTACANA, JORDI - SANTACANA, JORDI
      Jan. 21, 2016

      SANTACANA, JORDI - SANTACANA, JORDI

      (Vilanova i la Geltrú, 1965) "El estudio " Óleso sobre tablex, firmado. Medidas: 34 x 46 cm.

      Bonanova Subastas
    • SANTACANA, JORDI
      May. 21, 2015

      SANTACANA, JORDI

      (Vilanova i la Geltrú, 1965) "Bombay" Oil on board. Signed. It is included a book where this picture is reproduced, page 53. Sizes: 62 x 53 cm.

      Bonanova Subastas
    • SANTACANA, JORDI
      May. 21, 2015

      SANTACANA, JORDI

      (Vilanova i la Geltrú, 1965) "Paisaje" Oil on paper. Signed. Sizes: 38 x 56 cm.

      Bonanova Subastas
    • SANTACANA, JORDI
      Apr. 22, 2015

      SANTACANA, JORDI

      "Goa" Óleo sobre táblex. Firmado. Acompaña libro donde aparece reproducida la obra, página 59. Medidas: 22 x 55 cm.

      Bonanova Subastas
    • SANTACANA, JORDI
      Mar. 19, 2015

      SANTACANA, JORDI

      (Vilanova i la Geltrú 1965) "Garrofers" Oleo sobre tela, firmado. Se adjunta un libro monográfico del autor, en el que se reproduce esta obra en la página 69. Medidas : 20 x 28 cm.

      Bonanova Subastas
    • JORDI SANTACANA
      Oct. 28, 2014

      JORDI SANTACANA

      (Vilanova i la Geltrú, 1965). "Bombay", óleo sobre lienzo, 62x53 cm. Bibliografía de referencia: Mª Teresa Costa Gramunt, "Jordi Santacana", Art Dama Edicions, Calafell, 2005; p. 52.

      Sala de Ventas
    • JORDI SANTACANA (1965)
      Jul. 09, 2014

      JORDI SANTACANA (1965)

      óleo sobre lienzo. Med.: 51 x 64 cm. "Goa"

      Subarna Subastas