Sutha Sanit Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Sanit, Sutha
      Oct. 10, 2020

      Sanit, Sutha

      Est: €120 - €180

      (1940 Provinz Nakornsri Thamaraj/Thailand). "Waldstudie". Öl auf Lwd., um 1981. 85 x 90 cm. Unten re. sign "Sanit". In aufwändigem, goldfarb. Rahmen. Der Künstler besuchte das Pohchang College wo er Kunst u. Handwerk studierte. Bei Ausstellungen wurde er prämiert. Er malt vorwiegend Landschaften aus dem Nordosten Thailands. - Sehr schönes, großformatiges Gemälde.

    • Sanit, Sutha (1940 Provinz Nakornsri Thamaraj/Thailand). "Waldstudie".
      Feb. 18, 2017

      Sanit, Sutha (1940 Provinz Nakornsri Thamaraj/Thailand). "Waldstudie".

      Est: - €180

      Sanit, Sutha (1940 Provinz Nakornsri Thamaraj/Thailand). "Waldstudie". Öl auf Lwd., um 1981. 85 x 90 cm. Unten re. sign "Sanit". In aufwändigem, goldfarb. Rahmen. Der Künstler besuchte das Pohchang College wo er Kunst u. Handwerk studierte. Bei Ausstellungen wurde er prämiert. Er malt vorwiegend Landschaften aus dem Nordosten Thailands. - Sehr schönes, großformatiges Gemälde.

      Oct. 15, 2016

      Est: - €240

      Sanit, Sutha (1940 Provinz Nakornsri Thamaraj/Thailand). "Waldstudie". Öl auf Lwd., um 1981. 85 x 90 cm. Unten re. sign "Sanit". In aufwändigem, goldfarb. Rahmen. , Der Künstler besuchte das Pohchang College wo er Kunst u. Handwerk studierte. Bei Ausstellungen wurde er prämiert. Er malt vorwiegend Landschaften aus dem Nordosten Thailands. Sehr schönes, großformatiges Gemälde.

    • Sanit, Sutha
      Feb. 14, 2015

      Sanit, Sutha

      Est: - €450