Pupino Samonà Sold at Auction Prices

    • ABSTRACT OIL PAINTING BY PUPINO SAMONÀ, 1970
      Nov. 20, 2024

      ABSTRACT OIL PAINTING BY PUPINO SAMONÀ, 1970

      Est: €150 - €200

      PUPINO SAMONÀ (Palermo 1925 - 2007) Senza titolo, 1970 Acrilico su tela, cm. 50 x 60 Firma e data al retro In cornice

    • Pupino Samona (1925 - 2007) LABIRINTO? ABISSO?, 19
      Jun. 27, 2024

      Pupino Samona (1925 - 2007) LABIRINTO? ABISSO?, 19

      Est: €300 - €400

      Pupino Samona (1925 - 2007) LABIRINTO? ABISSO?, 1991 olio su tela di juta, cm 75x75 sul retro: firma, titolo e data

      Itineris
    • Composizione
      Oct. 18, 2023

      Composizione

      Est: €400 - €800

      Firmato e datato al retro: Samonà 1965. In cornice.

      DAMS Casa d'Aste
    • PUPINO SAMONÀ (1925, Palermo - 2007, Palermo) [Italia] senza titolo
      May. 09, 2021

      PUPINO SAMONÀ (1925, Palermo - 2007, Palermo) [Italia] senza titolo

      Est: €100 - €150

      litografia, 50x70 cm es. 25/50, firma dell'artista in basso a sinistra e timbro Edizioni Piattelli di Roma sul retro certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • PUPINO SAMONÁ
      Mar. 19, 2019

      PUPINO SAMONÁ

      Est: €150 - €200

      PUPINO SAMONÁ (Palermo 1925 - 2007) Senza titolo, 1957 Tempera su carta, cm. 70 x 50 Firma in basso a destra Data in basso a sinistra Alcuni strappi della carta

    • PUPINO SAMONÁ
      Mar. 19, 2019

      PUPINO SAMONÁ

      Est: €200 - €300

      PUPINO SAMONÁ (Palermo 1925 - 2007) Senza titolo, 1965 Acrilico su tela, cm. 70 x 100 Firma e data al retro Etichetta al retro PROVENIENZA Galleria d'Arte Guida, Napoli

    • PUPINO SAMONA' Composizione 1955 Olio su tela cm 129 x 100
      Mar. 01, 2017

      PUPINO SAMONA' Composizione 1955 Olio su tela cm 129 x 100

      Est: €200 - €400

      PUPINO SAMONA' Palermo 1925 - 2007 Composizione 1955 Olio su tela cm 129 x 100 Firma e data a retro

      Arte Roma Auctions
    • Pupino Samonà
      Jun. 20, 2016

      Pupino Samonà

      Est: €500 - €800

      Globo, 1988 Tecnica mista su tela, cm 85x175

      Casa d'aste ARCADIA