Andrea Salvetti Sold at Auction Prices

b. 1967 -

        • Andrea Salvetti
          Jan. 31, 2024

          Andrea Salvetti

          Est: €2,800 - €3,300

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   FOUR «SOTTOBOSCO» CHAIRS, LOST-WAX CASTING IN ALUMINUM   QUATTRO SEDIE MODELLO SOTTOBOSCO fusione in alluminio lucido Punzone del produttore sulla zampa Produzione Officine Salvetti, 2001 cm H81xL48xP36   Bibliografia di confronto AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 79/112-113

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti
          Jan. 31, 2024

          Andrea Salvetti

          Est: €6,000 - €8,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «APPUNTATE» TABLE, PANITED WOOD STRUCTURE, LOST-WAX CASTING IN ALUMINUM LEGS   TAVOLO MODELLO APPUNTATE in legno dipinto, zampe a fusione in alluminio Punzone del produttore sulla zampa Produzione Officine Salvetti, 2005 cm H73,5xL176,5   Bibliografia di confronto AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 88-89/114-115

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti, Ortofrutta stool
          Jan. 25, 2024

          Andrea Salvetti, Ortofrutta stool

          Andrea Salvetti Ortofrutta stool Italy, 2005 cast aluminum 21.75 h x 11.125 w x 10.5 d in (55 x 28 x 27 cm) The Ortofrutta series by Salvetti replicates the texture and design of traditional wooden fruit crates, reimagined as functional furniture designs in cast aluminum. Provenance: Moss, New York | Acquired from the previous by the present owner This work will ship from Chicago, Illinois.

          Wright
        • Andrea Salvetti (born in 1967) Appuntate - Special order
          Jun. 14, 2023

          Andrea Salvetti (born in 1967) Appuntate - Special order

          Est: €4,000 - €6,000

          Andrea Salvetti (born in 1967) Appuntate - Special order Dining table Burnt wood and nickel bronze Model created in 2005 H 73 × L 181 × W 91 cm Andrea Salvetti (né en 1967) Appuntate - Commande spéciale Table de salle à manger Bois brûlé et bronze nickelé Modèle créé en 2005 H 73 × L 181 × P 91 cm

        • Andrea Salvetti (born in 1967) Totem - N°3/8
          Jun. 14, 2023

          Andrea Salvetti (born in 1967) Totem - N°3/8

          Est: €10,000 - €15,000

          Andrea Salvetti (born in 1967) Totem - N°3/8 Storage column Gold-plated cast aluminum Edited by Galerie Avant-Scène, limited edition of 8 Signed 'Andrea Salvetti' and numbered Model created in 2010 H 224 × L 39,5 × W 39,5 cm Andrea Salvetti (né en 1967) Totem - N°3/8 Colonne de rangement Fonte d'aluminium plaqué or Édition Galerie Avant-Scène, limitée à 8 exemplaires Signée ‘Andrea Salvetti' et numérotée Modèle créé en 2010 H 224 × L 39,5 × P 39,5 cm

        • SALVETTI ANDREA (n. 1967) Re-Thonet 14 chair
          May. 30, 2023

          SALVETTI ANDREA (n. 1967) Re-Thonet 14 chair

          Est: €300 - €400

          SALVETTI ANDREA (n. 1967). Re-Thonet 14 chair. Cm 50,00 x 87,00 x 50,50. 2009

        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «VARAN
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «VARAN

          Est: €8,000 - €10,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «VARANO» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM SEAT   SEDUTA MODELLO VARANO fusione a cera persa in alluminio lucido Firma dell’artista, anno e numero dell’edizione 1/8 sul fondo Produzione Fonderia Tesconi, Pietrasanta, 1998 cm H47xL212xP43   Bibliografia di confronto AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54/72/113

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «TONZO
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «TONZO

          Est: €8,000 - €10,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «TONZO» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM SEAT   SEDUTA MODELLO TONZO fusione a cera persa in alluminio lucido Logo, nome dell’artista e numero dell’edizione 8/8 sul fondo Produzione Andrea Salvetti, Italia, 1996 cm H74xL56xP70   Bibliografia di confronto AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54/84/114

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «OCTO&
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «OCTO&

          Est: €6,000 - €8,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «OCTO» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM TABLE   TAVOLO MODELLO OCTO fusione a cera persa in alluminio lucido Firma dell’artista, anno e numero dell’edizione 1/8 sul fondo Produzione Fonderia Tesconi, Pietransanta, 1997 diam. cm 56 e alt. cm 62   Bibliografia di confronto AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54/82//114

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «OTTER
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «OTTER

          Est: €6,000 - €8,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «OTTERO» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM CONSOLLE    CONSOLLE MODELLO OTTERO fusione a cera persa in alluminio lucido Firma dell’artista, anno e numero dell’edizione 1/8 sul fondo Produzione Fonderia Tesconi, Pietrasanta, 1996 cm H93xL68xP35   Bibliografia di confronto G. Pettena, Radical design, Maschietto Editore, Firenze, 2004, p. 243 AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54/86//115

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «SECOL
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «SECOL

          Est: €8,000 - €10,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «SECOLA» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM SEAT   SEDUTA MODELLO SECOLA fusione a cera persa in alluminio lucido Firma dell’artista, anno e numero dell’edizione 6/8 sul fondo Produzione Andrea Salvetti, Italia, 1998 cm H95xL71xP122   Bibliografia di confronto G. Pettena, Radical design, Maschietto Editore, Firenze, 2004, p. 242 AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54/75//115

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «TUSSE
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «TUSSE

          Est: €7,000 - €9,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «TUSSE» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM SEAT   SEDUTA MODELLO TUSSE fusione a cera persa in alluminio lucido Logo, nome dell’artista e numero dell’edizione 7/8 sul fondo Produzione Andrea Salvetti, Italia, 1997 cm H115xL45xP50   Bibliografia di confronto G. Pettena, Radical design, Maschietto Editore, Firenze, 2004, p. 242 AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54/76//113

          Pandolfini Casa d'Aste
        • Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «BUTEO
          May. 09, 2023

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «BUTEO

          Est: €6,000 - €8,000

          Andrea Salvetti (Lucca, 1967 - Grosseto, 2017)   «BUTEO» LOW WAX CASTING IN HIGH GLOSS ALUMINUM SEAT   SEDUTA MODELLO BUTEO fusione a cera persa in alluminio lucido Logo, nome dell’artista, numero dell’edizione prova d’artista 1/4, titolo, sul fondo Produzione Andrea Salvetti, Italia, 2000 circa cm H96xL52xP48   Bibliografia di confronto AA. VV., Andrea Salvetti Terraterra, Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 54

          Pandolfini Casa d'Aste
          Mar. 28, 2023

          Est: €300 - €400

          Mar. 28, 2023

          Est: €300 - €400

          Mar. 28, 2023

          Est: €300 - €400

        • Andréa SALVETTI (Né en 1967) Pouf « Tronchi »
          Mar. 15, 2023

          Andréa SALVETTI (Né en 1967) Pouf « Tronchi »

          Est: €300 - €500

          Andréa SALVETTI (Né en 1967) Pouf « Tronchi » Structure en aluminium patiné bronze Estampillé 36 × 30 × 30 cm Estimation 300 - 500 €

          Mar. 08, 2023

          Est: €500 - €700

          Mar. 08, 2023

          Est: €500 - €700

        • SALVETTI ANDREA (n. 1967) Pair of Re-Thonet armchairs
          Mar. 08, 2023

          SALVETTI ANDREA (n. 1967) Pair of Re-Thonet armchairs

          Est: €1,000 - €1,500

          SALVETTI ANDREA (n. 1967). Pair of Re-Thonet armchairs. Cm 50,50 x 87,00 x 50,00. 2009

        • SALVETTI ANDREA (n. 1967) Pino Marittimo floor lamp
          Mar. 08, 2023

          SALVETTI ANDREA (n. 1967) Pino Marittimo floor lamp

          Est: €1,000 - €1,500

          SALVETTI ANDREA (n. 1967). Pino Marittimo floor lamp. Edition 1/9. Cm 115,00 x 207,00 x 53,00. 1998

        • Andrea Salvetti (born 1967) Appuntante
          Sep. 21, 2022

          Andrea Salvetti (born 1967) Appuntante

          Est: €5,000 - €8,000

          Andrea Salvetti (born 1967) Appuntante Table Burnt wood and gold-foil gilded cast aluminum Edited by Avant-Scène Stamped 'Andrea Salvetti' on one foot Model created in 2005 H 72 × L 200 × P 90 cm Provenance : private collection Andrea Salvetti (né en 1967) Appuntante Table Bois brûlé et fonte d'aluminium dorée à la feuille Édition Avant-Scène Estampillée 'Andrea Salvetti' sur un pied Modèle créé en 2005 H 72 × L 200 × P 90 cm Provenance : collection particulière

        • Salvetti, Andrea: Nido Bronzo
          Mar. 26, 2022

          Salvetti, Andrea: Nido Bronzo

          Est: €3,000 - €3,300

          Andrea Salvetti 1967 Nido Bronzo A1uminum bronzed, 2012; H 62 cm, diameter 62 cm; marked metal label on the bottom ''andreasalvetti NIDO BRONZO 17 2012''

          Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
          Dec. 15, 2021

          Est: €6,000 - €9,000

          Andrea Salvetti (born 1967) Appuntante Table Burnt wood and gold-foil gilded cast aluminum Edited by Avant-Scène Stamped 'Andrea Salvetti' on one foot Model created in 2005 H 72 × L 200 × P 90 cm Andrea Salvetti (né en 1967) Appuntante Table Bois brûlé et fonte d'aluminium dorée à la feuille Édition Avant-Scène Estampillée 'Andrea Salvetti' sur un pied Modèle créé en 2005 H 72 × L 200 × P 90 cm

        • Andrea SALVETTI (1967-2017) Ensemble de dix modules formant bibliothèque de la série dite « Ortofrutta open box » - 2005
          Oct. 20, 2021

          Andrea SALVETTI (1967-2017) Ensemble de dix modules formant bibliothèque de la série dite « Ortofrutta open box » - 2005

          Est: €3,000 - €5,000

          Andrea SALVETTI (1967-2017) Ensemble de dix modules formant bibliothèque de la série dite « Ortofrutta open box » - 2005 Structure en aluminium Modules : 30,5 x 56 x 28 cm Estimation 3 000 - 5 000 €

        • Andrea Salvetti (1967-2017): Nido Oro
          Dec. 03, 2020

          Andrea Salvetti (1967-2017): Nido Oro

          Est: $1,500 - $3,000

          Aluminum and foam, 2007, signed on label and numbered 11. 17 x 50 in. diam.

          STAIR
        • Andrea Salvetti (1967), "Nuvola Domestica 3", 2012, sculpture en aluminium anodisé, 108x360x145 cm
          Sep. 23, 2019

          Andrea Salvetti (1967), "Nuvola Domestica 3", 2012, sculpture en aluminium anodisé, 108x360x145 cm

          Est: CHF6,000 - CHF8,000

          Andrea Salvetti (1967), "Nuvola Domestica 3", 2012, sculpture en aluminium anodisé, 108x360x145 cm Andrea Salvetti (1967), "Nuvola Domestica 3", 2012, sculpture en aluminium anodisé, 108x360x145 cm Certificat d'origine signé par l'artiste le 25.07.2012

          Piguet Hôtel des Ventes | Genève
        • Andrea Salvetti (né en 1967)Fossili
          Nov. 29, 2017

          Andrea Salvetti (né en 1967)Fossili

          Est: €3,000 - €4,000

          Andrea Salvetti (né en 1967) Fossili Pouf Fonte d''aluminium Signé Pièce unique Edition Galerie Avant-Scène Date de création : 2012 H 46 × L 61 × P 31 cm

        • Andrea Salvetti (né en 1967)Tronchi Corteccia
          Apr. 27, 2017

          Andrea Salvetti (né en 1967)Tronchi Corteccia

          Est: €3,500 - €4,500

          Andrea Salvetti (né en 1967) Tronchi Corteccia Table basse Fonte d''aluminium Estampillée Date de création : 2006 H 37 × Ø 75 cm

        • Andrea Salvetti (né en 1967)Tonzo, collection Monozoo
          May. 21, 2015

          Andrea Salvetti (né en 1967)Tonzo, collection Monozoo

          Est: €7,000 - €9,000

          Andrea Salvetti (né en 1967) Tonzo, collection Monozoo Sculpture - chaise Aluminium Date de création : 1996 Edition limitée à 8 pièces et 4 épreuves d'artistes H 75 × L 56 × P 83 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A gold plated aluminium Totem. Unique piece. Signed with a stamp. Height. 72 5/8 in - Width. 19 3/4 in -
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A gold plated aluminium Totem. Unique piece. Signed with a stamp. Height. 72 5/8 in - Width. 19 3/4 in -

          Est: €8,000 - €12,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A gold plated aluminium Totem. Unique piece. Signed with a stamp. Height. 72 5/8 in - Width. 19 3/4 in - Depth. 16 3/8 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Tronchi Totem 4040, 2013 Colonne de rangement, pièce unique, structure composée de deux parallélépipèdes verticaux décalés, en fonte d'aluminium dorée à façades nervurées façon faux bois, il ouvre en façade par deux vantaux sur un intérieur aménagé de tablettes. Signature d'un cachet "Andrea Salvetti 4040". Haut. 184,5 cm - Larg. 50 cm - Prof. 41,5 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A low table made of yellow oxidized aluminum and white Carrara marble. Dim. 39 3/8 x 15 3/4 in.
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A low table made of yellow oxidized aluminum and white Carrara marble. Dim. 39 3/8 x 15 3/4 in.

          Est: €4,000 - €6,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A low table made of yellow oxidized aluminum and white Carrara marble. Dim. 39 3/8 x 15 3/4 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Sotto Sale, 2011 Grande table basse circulaire, structure en aluminium, large bandeau extérieur à ressauts, laque jaune vert fluorescent, plateau en marbre blanc de Carrare sculpté d'un décor de poissons évoquant un epêche miraculeuse. Dim. 100 x 40 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A black aluminium chair. Signed with a stamp. Height. 29 3/4 in - Width. 16 1/8 in - Depth. 16 1/8 in.
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A black aluminium chair. Signed with a stamp. Height. 29 3/4 in - Width. 16 1/8 in - Depth. 16 1/8 in.

          Est: €900 - €1,200

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A black aluminium chair. Signed with a stamp. Height. 29 3/4 in - Width. 16 1/8 in - Depth. 16 1/8 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Sedia Ortofrutta, 2005-2014 Chaise à structure en aluminium laqué noir, formée d'un assemblage de planchettes stylisées à assemblage apparent, ornées d'un réseau de fibres de bois formant effet naturaliste en bas-relief. Signature d'un cachet "Andrea Salvetti". Haut. 75,5 cm - Larg. 41 cm - Prof. 41 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A black lacquered aluminum chair. Signed with a stamp. Height. 29 3/4 in - Width.16 1/8 in - Depth. 16
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A black lacquered aluminum chair. Signed with a stamp. Height. 29 3/4 in - Width.16 1/8 in - Depth. 16

          Est: €900 - €1,200

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A black lacquered aluminum chair. Signed with a stamp. Height. 29 3/4 in - Width.16 1/8 in - Depth. 16 1/8 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Sedia Ortofrutta, 2005-2014 Chaise à structure en aluminium laqué noir, formée d'un assemblage de planchettes stylisées à assemblage apparent, ornées d'un réseau de fibres de bois formant effet naturaliste en bas-relief. Signature d'un cachet "Andrea Salvetti". Haut. 75,5 cm - Larg. 41 cm - Prof. 41 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A "Sirene" brass slabs lounge chair. Carved signature. Height. 31 1/8 in - Lenght. 66 7/8 in - Width. 2
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A "Sirene" brass slabs lounge chair. Carved signature. Height. 31 1/8 in - Lenght. 66 7/8 in - Width. 2

          Est: €9,000 - €12,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A "Sirene" brass slabs lounge chair. Carved signature. Height. 31 1/8 in - Lenght. 66 7/8 in - Width. 27 3/4 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Foca Pitonata, 2011 Chaise longue "Sirène" à structure ergonomique stylisée formée d'un assemblage de plaques de laiton et de cuivre rouge à soudures apparentes. Signature incisée "Andrea Salvetti P.A. 1/4". Haut. 79 cm - Long. 170 cm - Larg. 70,5 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A zoomorphic sculpture, Monozoo collection. Stamped and numbered 7/8. Height. 18 1/2 in - Lenght. 84 1/
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A zoomorphic sculpture, Monozoo collection. Stamped and numbered 7/8. Height. 18 1/2 in - Lenght. 84 1/

          Est: €8,000 - €12,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A zoomorphic sculpture, Monozoo collection. Stamped and numbered 7/8. Height. 18 1/2 in - Lenght. 84 1/4 in - Width. 16 1/2 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Varano, 1998-2014 Sculpture zoomorphe formant banc en fonte d'aluminium poli à surface texturée, collection Monozoo. Signature du cachet "Andrea Salvetti" et numéroté 7/8 d'une édition limitée à huit exemplaires. Haut. 47 cm - Long. 214 cm - Larg. 42 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) An aluminum structure Totem. Numbered 1/8 from a limited edition of 8 copies. Height. 79 1/2 in - Width
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) An aluminum structure Totem. Numbered 1/8 from a limited edition of 8 copies. Height. 79 1/2 in - Width

          Est: €12,000 - €15,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) An aluminum structure Totem. Numbered 1/8 from a limited edition of 8 copies. Height. 79 1/2 in - Width. 18 7/8 in - Depth. 18 7/8 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Tronchi Totem 56565 A, 2012 Totem sculpture formant colonne de rangement, structure en aluminium, à façades nervurées façon faux bois, comprenant trois caissons ouvrant chacun par un vantail, casiers intermédiaires bordés de grands cercles. Numéroté 1/8, d'une édition limitée à huit exemplaires. Haut. 202 cm - Larg. 48 cm - Prof. 48 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A rectangular polished aluminum structure low table. Signed with a stamp. Height. 12 5/8 in - Lenght. 2
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A rectangular polished aluminum structure low table. Signed with a stamp. Height. 12 5/8 in - Lenght. 2

          Est: €1,500 - €2,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A rectangular polished aluminum structure low table. Signed with a stamp. Height. 12 5/8 in - Lenght. 20 1/8 in - Width. 12 5/8 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Fossili, 2012-2014 Bout de canapé rectangulaire représentant une compression en bas-relief, structure en aluminium poli, jonc de laiton stylisant structure d'attache. signature d'un cachet en creux "Andrea Salvetti". Haut. 32 cm - Long. 51 cm - Larg. 32 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A rectangular polished aluminum structure low table. Signed with a stamp. Height. 19 7/8 in - Lenght. 2
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A rectangular polished aluminum structure low table. Signed with a stamp. Height. 19 7/8 in - Lenght. 2

          Est: €1,800 - €2,400

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A rectangular polished aluminum structure low table. Signed with a stamp. Height. 19 7/8 in - Lenght. 20 1/8 in - Width. 12 5/8 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Fossili, 2012-2014 Bout de canapé rectangulaire représentant une compression en bas-relief, structure en aluminium poli, deux joncs de laiton stylisant structure d'attache. Signature d'un cachet en creux "Andrea Salvetti". Haut. 50,5 cm - Long. 51 cm - Larg. 32 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A cubic polished aluminum low table. Dim. 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in.
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A cubic polished aluminum low table. Dim. 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in.

          Est: €1,500 - €2,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A cubic polished aluminum low table. Dim. 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Tronchi Pouf, 2007-2014 Bout de canapé cubique à structure en aluminium poli, chaque face est ornée d'un réseau de fibres de bois formant effet naturaliste en bas-relief. Dim. 40 x 40 x 40 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) A cubic black lacquered aluminum low table. Dim. 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in.
          Nov. 24, 2014

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A cubic black lacquered aluminum low table. Dim. 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in.

          Est: €1,500 - €2,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) A cubic black lacquered aluminum low table. Dim. 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in. Andrea SALVETTI (Né en 1967) Tronchi Pouf 2007-2014 Bout de canapé cubique à structure en aluminium laqué noir, chaque face est ornée d'un réseau de fibres de bois formant effet naturaliste en bas-relief. Dim. 40 x 40 x 40 cm

        • Andrea Salvetti (né en 1967) Nido quadrato
          Jun. 18, 2013

          Andrea Salvetti (né en 1967) Nido quadrato

          Est: €3,000 - €5,000

          Andrea Salvetti (né en 1967) Nido quadrato Fauteuil Aluminium anodisé rouge Pièce unique Date de création : 2010 H 60 × l 60 × P 90 cm

        • Andrea Salvetti (né en 1967) Totto sale
          Jun. 18, 2013

          Andrea Salvetti (né en 1967) Totto sale

          Est: €4,000 - €6,000

          Andrea Salvetti (né en 1967) Totto sale Table basse Aluminium anodisé et marbre de carrare blanc Pièce unique Date de création : 2011 H 40 × D 100 cm

        • Andrea Salvetti (né en 1967) Trespolo
          Jun. 18, 2013

          Andrea Salvetti (né en 1967) Trespolo

          Est: €3,000 - €5,000

          Andrea Salvetti (né en 1967) Trespolo Chaise Aluminium anodisé chromé Edition limitée à dix-huit exemplaires et trois E.A. Date de création : 2001 H 76 × L 61 × P 58,5 cm

        • ANDREA SALVETTI
          Oct. 16, 2012

          ANDREA SALVETTI

          Est: $35,000 - $45,000

          Monumental ‘L’Albero’ tree from the ‘Terra Terra’ series Produced by Dilmos, Italy. Fourth artist’s proof from the edition of 9 plus 4 artist’s proofs. Base impressed with ‘ANDREA SALVETTI “L’ALBERO” P/A 04’.Produced by Dilmos, Italy. Fourth artist’s proof from the edition of 9 plus 4 artist’s proofs. Base impressed with ‘ANDREA SALVETTI “L’ALBERO” P/A 04’.

          Phillips
        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) Chaise "Rethonet Edera" - 2009 Structure en fonte d'aluminium poli et peint
          Jun. 26, 2012

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) Chaise "Rethonet Edera" - 2009 Structure en fonte d'aluminium poli et peint

          Est: €2,000 - €3,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) Chaise "Rethonet Edera" - 2009 Structure en fonte d'aluminium poli et peint h: 87 w: 48 d: 38 cm

        • Andrea SALVETTI (Né en 1967) Ensemble "Ortofrutta" composé de deux fauteuils de repos et une table basse - 2006 Fonte d'aluminium pa..
          May. 15, 2012

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) Ensemble "Ortofrutta" composé de deux fauteuils de repos et une table basse - 2006 Fonte d'aluminium pa..

          Est: €5,000 - €7,000

          Andrea SALVETTI (Né en 1967) Ensemble "Ortofrutta" composé de deux fauteuils de repos et une table basse - 2006 Fonte d'aluminium patiné bronze A SET OF "ORTOFRUTTA" LOUNGE CHAIRS AND COFFEE TABLE, BRONZE PATINATED CASTED ALUMINIUM BY ANDREA SALVETTI - 2006 25.35 x 26.52 x 22.62 in. h: 65 w: 68 d: 58 cm Bibliographie : "Andrea Salvetti terraterra" Editions Mondadori - Milan 2007. Modèle similaire reproduit en couleurs page 66.