Juan Salvador Ruiz Sold at Auction Prices

    • Juan Salvador Ruiz, tätig um 1671 – um 1704
      Sep. 24, 2020

      Juan Salvador Ruiz, tätig um 1671 – um 1704

      Est: €6,000 - €8,000

      FANTASTISCHE PALASTANLAGE MIT BRUNNEN, KUPPELKIRCHE UND REICHER STAFFAGE Öl auf Kupfer. 17,5 x 35 cm. In profiliertem und vergoldeten Rahmen. In für Ruiz typischer Kavaliersperspektive der Blick auf eine hügelige Landschaft mit vorgeschalteter Kirchen- und Palastanalge mit barockem französischen Garten nebst einiger Häuser, welche einer Straßenachse folgen. Mannigfaltige Personenstaffage in zeitgenössischer Kleidung. Provenienz: Privatsammlung Baden Württemberg. Lempertz, Köln 6. Juni 1973, Lot 205. Lempertz, 25. November 2014, Lot 1084. (1241414) (13)

    • Juan Salvador Ruiz, A Fanciful Palace with a Fountain, Church and Figures
      Nov. 15, 2014

      Juan Salvador Ruiz, A Fanciful Palace with a Fountain, Church and Figures

      Est: €5,000 - €7,000