Paul Salomone Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • Paul Salomone/Pin-up. Dessin polychrome original représentant une jolie blonde au regard aguicheur
      Oct. 27, 2019

      Paul Salomone/Pin-up. Dessin polychrome original représentant une jolie blonde au regard aguicheur

      Est: €500 - €800

      Paul Salomone/Pin-up. Dessin polychrome original représentant une jolie blonde au regard aguicheur sur fond rose et turquoise. Oeuvre de qualité. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Signé et daté 2015. TBE+. 32 X 40 cm C'est depuis 2010 que Salomone est au devant de la scène grâce à son excellent travail sur la série Western "L'homme qui n'aimait pas les armes à feu". Son dernier travail est paru en 2018 avec l'album "Des plumes & elles" hommage très réussi aux danseuses de cabaret de la fin du XIXe siècle.

      68 Art Auction
    • SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en
      Feb. 23, 2011

      SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en

      Est: €350 - €450

      SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en 1952)<" L'émotionniste Huile sur papier marouflé sur panneau 53 x 53 cm Signé et daté en bas à droite Paul Salomone 2004 L'émotionniste

    • SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en 1952)"
      Feb. 23, 2011

      SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en 1952)"

      Est: €350 - €450

      SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en 1952)" L'épouvantail Huile sur panneau 55 x 70 cm Signé et daté en bas à droite Paul Salomone 1996 "Contresigné, daté et titré au dos Paul Salomone 1996 L'épouvantail"

      Feb. 23, 2011

      Est: €300 - €400

      SALOMONE Paul (Né à La Goulette, Tunisie en 1952)" A vif Huile sur papier 55 x 46 cm Signé et daté en bas à droite Paul Salomone 98 "Contresigné, daté et titré au dos sur la toile Paul Salomone 98 A vif"