Jean-Claude Salomon Sold at Auction Prices

Painter, Still life painter, Flower painter, Water colorist, Pastel Artist

  • Jean-Claude SALOMON (né en 1928) Portrait de
    Mar. 08, 2013

    Jean-Claude SALOMON (né en 1928) Portrait de

    Est: €900 - €1,000

    Jean-Claude SALOMON (né en 1928) Portrait de Ferdinand Desnos, 1953 Huile sur papier contrecollé sur isorel. Signée et datée en bas à gauche. Signée et datée au dos. (Accidents et manques). 108 x 74,5 cm

  • SALOMON Jean-Claude (Paris 4 décembre 1928 - ?)
    Oct. 04, 2010

    SALOMON Jean-Claude (Paris 4 décembre 1928 - ?)

    Est: €300 - €500

    SALOMON Jean-Claude (Paris 4 décembre 1928 - ?) Femme pensive à la cane, dans un intérieur Huile sur carton 35 x 27 cm Signé et daté en bas à gauche : Salomon 1942