Franco Salmoiraghi Sold at Auction Prices

b. 1942 -

    • Franco SALMOIRAGHI (Né en 1942) WAI ‘APO, HAWAÏ – 1978 Tirage argentique réalisé en 1999
      Jun. 29, 2015

      Franco SALMOIRAGHI (Né en 1942) WAI ‘APO, HAWAÏ – 1978 Tirage argentique réalisé en 1999

      Est: €600 - €800

      Franco SALMOIRAGHI (Né en 1942) WAI 'APO, HAWAÏ – 1978 Tirage argentique réalisé en 1999 Signé par l'artiste dans la marge sous l'image Signé, titré, numéroté et daté par l'artiste au crayon au dos Édition de 5 exemplaires h: 40,80 w: 50,50 cm Provenance : A Gallery For Fine Photography, New Orleans, U.S.A. Collection particulière, Londres Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, SIGNED BELOW IMAGE IN MARGIN, SIGNED, TITLED, NUMBERED AND DATED ON VERSO, EDITION OF 5; 16,06 x 19,88 in.