Dirk Salm Sold at Auction Prices

    • Salm, Dirk
      Jul. 13, 2023

      Salm, Dirk

      Est: €300 - €450

      (1803 Amsterdam 1838). Studienblatt mit sechs Muscheln. Aquarell über Bleistift, 1828. Auf Papier mit WZ-Fragment (I H ?). Blgr. 13,3 x 21,4 cm. Unten rechts sign. u. dat. "Dirk Salm fec: 1828". Ger. Randläs. oben u. Montierreste verso. R

    • Salm, Dirk: Studienblatt mit fünf Muscheln
      Nov. 26, 2010

      Salm, Dirk: Studienblatt mit fünf Muscheln

      Est: €300 - €400

      Fünf Muscheln aus verschiedenen Perspektiven. Pinsel in Grau, grau laviert, teils mit schwarzer Feder auf Velin. 12,8 x 18,9 cm. Unten rechts in brauner Feder signiert "D Salm fect.".