José Vicente Salles Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • "SAR o Sereníssimo Senhor Infante D. Miguel"
      Mar. 16, 2022

      "SAR o Sereníssimo Senhor Infante D. Miguel"

      Est: €800 - €1,200

      Black lithograph on paper Portugal, ca. 1823 (minor faults)

      Veritas Art Auctioneers
    • JOSÉ VICENTE SALES
      Jun. 04, 2020

      JOSÉ VICENTE SALES

      Est: €50 - €100

      JOSÉ VICENTE SALES "S. A. R. o Serenissimo Senhor Infante D. Miguel" Gravura a negro sobre papel. Séc. XIX. Defeitos e manchas Dim: 57x45 cm.

      Corte Real, Leiloeira