MARIASUN SALGADO DE LA ROSA Sold at Auction Prices

    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Suburban Land Plots in Red 1B
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Suburban Land Plots in Red 1B

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Mixta. Acrílico sobre plancha de acero perforada Edición: Pieza única Tamaño: 64x110x3,3 cm.

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Suburban Land Plots in Red 1A
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Suburban Land Plots in Red 1A

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 8
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 8

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Mixta. Óxido y acrílico sobre plancha de acero Edición: Pieza única Tamaño: 30x60x3,2cm.

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 6
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 6

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 5
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 5

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 4
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 4

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Mixta. Óxido y acrílico sobre plancha de acero Edición: Pieza única Tamaño: 30x42x3,2 cm.

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 3
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 3

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 2
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 2

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 1
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, River Series 1

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Archeological Site Nº 02
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Archeological Site Nº 02

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Dibujo, tinta y acrílico sobre papel de arroz. Enmarcado en marco de madera en blanco, con montaje sobre bastidor aéreo Edición: Pieza única Tamaño: 100x65 cm. (enmarcado 110x75x3)

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Archeological Site Nº 01
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Archeological Site Nº 01

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Watchtower Nº 01
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Watchtower Nº 01

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Dibujo técnica mixta acrílico y tinta sobre papel de arroz. Enmarcado en marco de madera de color negro Edición: Pieza única Tamaño: 25x70x3 cm.

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Red Tower Foundation Cross Section
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Red Tower Foundation Cross Section

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Collage técnica mixta, papel, acrílico, lápiz y tinta, sobre papel de arroz Enmarcado en madera de haya con protección de metacrilato Edición: Pieza única Tamaño: 81x50x3 cm.

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Embajadores
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Embajadores

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Collage técnica mixta. Dibujo de tinta japonesa, ilustración, imagen y acuarela, sobre papel de acuarela de 308 gr. m2. Enmarcado en marco de madera en blanco. Edición: Obra seriada, edición limitada 15 variaciones Tamaño: 40x54 cm. (enmarcado 50x64x2,4)

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Favela V Cardo & Decumanus
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Favela V Cardo & Decumanus

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Dibujo de tinta China, impreso sobre papel Hannemüle 308gr. m2. Enmarcado en madera de haya con protección de metacrilato Edición: Obra seriada, edición limitada 10 unidades Tamaño: 55x165 cm.

      Est Art Space
    • MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Favela V Morphology
      Mar. 07, 2018

      MARIASUN SALGADO DE LA ROSA, Favela V Morphology

      Artista: Mariasun Salgado Técnica: Dibujo de tinta China, impreso sobre papel Hannemüle 308gr. m2. Enmarcado en madera de haya en vitrina con protección de metacrilato Edición: Obra seriada, edición limitada 10 unidades Tamaño: 55x165 cm.

      Est Art Space