Robert Salemann Sold at Auction Prices

  • Books - Salemann, Robert
    Oct. 01, 2011

    Books - Salemann, Robert

    Est: - €150

    (1813 Reval - Petersburg 1874). Selbstporträt. Brustbild mit nach li. gewandtem Kopf. Kreidezeichnung auf grauem Papier, 1834. Blgr. 38 x 28,5 cm. Dat. Verso bez.: "Robert Salemann, von ihm selbst vor dem Spiegel in Dresden 1834 gezeichnet. Er starb als B