Josep (1754) Sala Sold at Auction Prices

      Jan. 31, 2024

      Est: €180 -

      JOSEP SALA LLORENS - Calle Fortuny, Sabadell

      Arte Subastas Bilbao
    • JOSEP SALA
      May. 02, 2023

      JOSEP SALA

      Est: €1,200 - €2,000

      Josep Sala (Barcelona, 1928-Altafulla, Tarragona, 2010) Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. Etiqueta de la Galería Anquins, Reus, al dorso. 73 x 116 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSEP SALA
      May. 02, 2023

      JOSEP SALA

      Est: €600 - €1,100

      Josep Sala (Barcelona, 1928-2010) Bosque. Óleo sobre lienzo. Firmado. Se entregará el libro del artista al adjudicatario. 50 x 65,5 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSEP SALA
      May. 02, 2023

      JOSEP SALA

      Est: €400 - €700

      Josep Sala (Barcelona, 1928-2010) Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. 46 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSEP SALA. Rural view. (d)
      Mar. 09, 2023

      JOSEP SALA. Rural view. (d)

      Est: €300 - €350

      Oil on canvas Signed 64x80 cm.

      Balclis
    • Josep Sala Llorens. Boats at the port
      Oct. 25, 2022

      Josep Sala Llorens. Boats at the port

      Oil on canvas. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Josep Sala LLorens. Poppy landscape
      Sep. 28, 2022

      Josep Sala LLorens. Poppy landscape

      Duran Arte y Subastas
    • Josep Sala LLorens. Houses
      Sep. 28, 2022

      Josep Sala LLorens. Houses

      Duran Arte y Subastas
    • JOSEP SALA. BOSQUE.
      Jun. 07, 2022

      JOSEP SALA. BOSQUE.

      Est: €600 - €1,100

      Aletheia Subastas
    • JOSEP SALA. PAISAJE RURAL.
      Jun. 07, 2022

      JOSEP SALA. PAISAJE RURAL.

      Est: €300 - €700

      Josep Sala (Barcelona, 1928-2010) Paisaje rural. Óleo sobre lienzo. Firmado.   27 x 35 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSEP SALA. PAISAJE.
      Jun. 07, 2022

      JOSEP SALA. PAISAJE.

      Est: €400 - €700

      Aletheia Subastas
    • Josep Sala LLorens. Village view
      Nov. 26, 2020

      Josep Sala LLorens. Village view

      Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • JOSEP SALA LLORENS - "Árboles"
      Jun. 23, 2020

      JOSEP SALA LLORENS - "Árboles"

      Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado

      Ansorena
    • Josep Sala Llorens
      Jul. 26, 2019

      Josep Sala Llorens

      Josep Sala Llorens (Barcelona, 1928-Altafulla, 2010). "Paisaje", técnica mixta sobre papel, 50x70 cm.

      Sala de Ventas
    • Josep Dunyac Sala, Cupid with Heart & Rose- Bronze
      Aug. 05, 2018

      Josep Dunyac Sala, Cupid with Heart & Rose- Bronze

      Josep Dunyac Sala (Spanish, 1886-1957), a/k/a J. Dunach, "Cupid with Heart and Rose," gilt-painted bronze, incised "J. Dunach," mounted on a red stone base.

      Auctions at Showplace
    • Josep Sala LLorens. Landscape
      Feb. 22, 2018

      Josep Sala LLorens. Landscape

      SALA LLORENS, JOSEP (1928). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y al dorso. 65 x 55 cm

      Duran Arte y Subastas
    • SALA, JOSEP
      Nov. 14, 2017

      SALA, JOSEP

      "Monasterio de Santa María de Solius-Santa Cristina d'Aro"Tinta sobre papel, firmado y titulado.Medidas: 43 x 53 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOSEP SALA
      Jun. 15, 2017

      JOSEP SALA

      Est: €250 - €330

      Paisaje rural Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 46 cms

      Subarna Subastas
    • JOSEP SALA
      Jul. 07, 2016

      JOSEP SALA

      JOSEP SALA (Barcelona, 1928-Altafulla, 2010). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP SALA
      Apr. 14, 2016

      JOSEP SALA

      JOSEP SALA JOSEP SALA (Barcelona, 1928-Altafulla, 2010). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP SALA
      Oct. 22, 2015

      JOSEP SALA

      JOSEP SALA JOSEP SALA (Barcelona, 1928-Altafulla, 2010). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP SALA
      Mar. 05, 2015

      JOSEP SALA

      (Barcelona, 1928-Altafulla, 2010). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 81x101 cm.

      Sala de Ventas