Karin Sakrowski Sold at Auction Prices

b. 1942 -

      • Karin SAKROWSKI (1942)
        Jul. 28, 2024

        Karin SAKROWSKI (1942)

        Est: €300 - €500

        Karin SAKROWSKI (1942) "Prophet für eine Malerin" (1989/90) Gemälde - Öl auf Holz, 59 cm x 50 cm, rechts unten datiert, mittig unten signiert Karin SAKROWSKI (1942) "Prophet for a female painter" (1989/90) painting - oil on wood, 59 cm x 50 cm, dated at the lower right, signed at the lower centre

        Auktionshaus Kloss
      • Karin SAKROWSKI (1942)
        May. 26, 2024

        Karin SAKROWSKI (1942)

        Est: €300 - €500

        Auktionshaus Kloss
      • Karin SAKROWSKI (1942)
        Mar. 24, 2024

        Karin SAKROWSKI (1942)

        Est: €350 - €500

        Auktionshaus Kloss
      • Karin SAKROWSKI (1942)
        Mar. 24, 2024

        Karin SAKROWSKI (1942)

        Est: €500 - €800

        Karin SAKROWSKI (1942) "2 Position - 3 Büsten" (1994) Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 40 cm, rechts unten signiert Karin SAKROWSKI (1942) "2 position - 3 busts" (1994) painting - oil on canvas, 55 cm x 40 cm, signed at the lower right

        Auktionshaus Kloss
      • Karin Sakrowski
        Aug. 06, 2023

        Karin Sakrowski

        (Berlin 1942 -, deutsche Künstlerin, Std. a.d. KHS Berlin Weißensee, lebt u. arbeitet in Berlin) Akt auf Veranda Original Farbholzschnitt, 33 x 26 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. K.Sakrowski `80, mittig bezeichnet, Probedruck

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Jun. 18, 2023

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Apr. 23, 2023

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Oct. 09, 2021

        Karin Sakrowski

        (Berlin 1942 -, deutsche Künstlerin, Studium a. d. KHS Berlin Weißensee, lebt u. arbeitet in Berlin) Der Schellenmann (für Robert) Original Holzschnitt auf Japanpapier, 41 x 27 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. K.Sakrowski ´84, mittig bezeichnet, Exe. 1/ 20

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Oct. 09, 2021

        Karin Sakrowski

        (Berlin 1942 -, deutsche Künstlerin, Std. a.d. KHS Berlin Weißensee, lebt u. arbeitet in Berlin) Die Armlosen Original Farbholzschnitt, 36 x 30 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. K.Sakrowski `87, mittig bezeichnet, Exe. 6/ 10

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Aug. 21, 2021

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Jun. 12, 2021

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin SAKROWSKI (1942) | Karin SAKROWSKI (1942)
        May. 05, 2021

        Karin SAKROWSKI (1942) | Karin SAKROWSKI (1942)

        Est: €40 - €80

        "Heimatseele" Grafik - Holzschnitt auf Japanpapier, 54,5 cm x 46 cm, unten bezeichnet, handsigniert und datiert 00, unikater Druck | "Heimatseele" graphic - woodcut on Japanese paper, 54.5 cm x 46 cm, inscribed below, handsigned and dated 00, unique print

        Auktionshaus Kloss
        Feb. 24, 2021

        Est: €60 - €100

        Auktionshaus Kloss
        Nov. 29, 2020

        Est: €80 - €120

        Auktionshaus Kloss
        Nov. 29, 2020

        Est: €450 - €550

        "Berliner Bilderbogen I" Gemälde - Öl / Leinwand, 33 cm x 48 cm, mit Künstlerrahmung 34,5 cm x 49,5 cm | "Berliner Bilderbogen I" painting - oil / canvas, 33 cm x 48 cm, with artist frame 34.5 cm x 49.5 cm

        Auktionshaus Kloss
      • Karin Sakrowski
        Aug. 29, 2020

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Jul. 11, 2020

        Karin Sakrowski

        (Berlin 1942 -, deutsche Künstlerin, Studium a. d. KHS Berlin Weißensee, lebt u. arbeitet in Berlin) Seenlandschaft Orig.- Holzschnitt auf Japanpapier, 11 x 15,5 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. K.Sakrowski ´79, mittig bezeichnet, Exe. 8/ 9

        Auktionshaus Schwerin
        May. 19, 2020

        Est: €240 - €350

        "Der Nabel 1994" Gemälde, Öl auf Leinwand, im Künstlerrahmen, 30 cm x 19 cm, gerahmt 30,5 cm x 19,5 cm, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und mit Künstleradresse | "Der Nabel 1994" painting, oil on canvas, in artist frame, 30 cm x 19 cm, framed 30.5 cm x 19.5 cm, signed and dated on the lower right, on the backside titled and with artist address

        Auktionshaus Kloss
      • Karin Sakrowski
        Apr. 18, 2020

        Karin Sakrowski

        (Berlin 1942 -, deutsche Künstlerin, Studium a. d. KHS Berlin Weißensee, lebt u. arbeitet in Berlin) Der Schellenmann (für Robert) Orig. Holzschnitt auf Japanpapier, 41 x 27 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. K.Sakrowski ´84, mittig bezeichnet, Exe. 1/ 20

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Feb. 29, 2020

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Feb. 29, 2020

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin
      • Karin Sakrowski
        Jan. 04, 2020

        Karin Sakrowski

        Auktionshaus Schwerin