Sainer Sold at Auction Prices

b. 1988 -

        • Sainer Home Alome
          Mar. 18, 2024

          Sainer Home Alome

          88 - SAINER Home Alome, 2013 Technique mixte sur carton 40 x 40 cm Don de Jacques et Thierry

          LE MUSÉE EN HERBE
        • SAINER (né en 1988)
          Feb. 07, 2024

          SAINER (né en 1988)

          Est: €400 - €600

          SAINER (né en 1988) 3 Landscapes, 2019 Sérigraphie sur papier Signée et datée '19' en bas à droite, numérotée 9/120 en bas au milieu Screenprint on paper; signed and dated '19' lower right, numbered 9/120 lower middle 100 x 70 cm - 39 3/8 x 27 1/2 in.

        • BEZT (ETAM CRU), BROKEN
          Jan. 26, 2024

          BEZT (ETAM CRU), BROKEN

          Bezt (etam cru) (Poland, 1987) Broken Acrylic On Canvas Bezt is known for his fantastical, dream-like murals that generally feature realistic portraits of women, floral motifs and animals. His compositions always feature a unique central figure that gives a sense of melancholy to the artwork. 47.20 x 31.50 in

          Dallas Auction Gallery
        • SAINER (né en 1988)
          Nov. 07, 2023

          SAINER (né en 1988)

          Est: €600 - €800

          SAINER (né en 1988) 3 Landscapes, 2019 Sérigraphie sur papier Signée, datée et numérotée 9/120 Screenprint on paper; signed, dated and numbered 9/120 100 x 70 cm - 39 3/8 x 27 1/2 in.

        • § Etam Cru (Sainer x Bezt Colab), 'Moonshine'
          Jun. 02, 2020

          § Etam Cru (Sainer x Bezt Colab), 'Moonshine'

          Est: £300 - £500

          Etam Cru (Sainer x Bezt Colab) 'Moonshine' 2013 Giclée on archival Somerset velvet paper Signed, dated and numbered from an edition of 100 in pencil, published by Art Whino 46 x 38 cm ARR

          Chiswick Auctions
        • Sainer, Serigraph signed
          Mar. 13, 2020

          Sainer, Serigraph signed

          Est: €950 - €1,100

          SAINER (1988) Midnight Marauder, 2014 Serigraph / papier Fabriano Grana Satinata 300g Ed. 100 Signed and numbered by hand Measures: 50 x 70 cm. Images of urban works

          Novartia
        • Sainer, Serigraph signed
          Feb. 09, 2020

          Sainer, Serigraph signed

          Est: €950 - €1,100

          Novartia
        • Sainer, Serigraph signed
          Sep. 08, 2019

          Sainer, Serigraph signed

          Est: €950 - €1,100

          Novartia
        • Sainer, Serigraph signed
          Jul. 21, 2019

          Sainer, Serigraph signed

          Est: €950 - €1,100

          SAINER (1988) «Midnight Marauder», 2014 Serigraph / papier Fabriano Grana Satinata 300g Ed. 100 Signed and numbered by hand Measures: 50 x 70 cm. Images of urban works

          Novartia
        • Sainer, Serigraph signed
          Feb. 03, 2019

          Sainer, Serigraph signed

          Est: €900 - €950

          Novartia
        • Sainer, Serigraph signed
          Dec. 23, 2018

          Sainer, Serigraph signed

          Est: €900 - €950

          Novartia
        • Etam Cru (Sainer x Bezt Colab). 'Moonshine', 2013
          Dec. 06, 2018

          Etam Cru (Sainer x Bezt Colab). 'Moonshine', 2013

          Est: £300 - £500

          Etam Cru (Sainer x Bezt Colab). 'Moonshine', 2013, giclee on archival SOmerset vemvet paper, signed, dated and numbered from an edition of 100 in pencil, published by Art Whino; sheet: 46 x 38cm ARR

          Chiswick Auctions
        • Sans titre, 2014,
          Jun. 22, 2017

          Sans titre, 2014,

          Est: CHF15,000 - CHF25,000

          SAINER (ETAM CRU) [PL]. Sans titre, 2014, peinture aérosol et acrylique sur bois (300 x 200 cm). Oeuvre réalisée sur un ensemble de 84 caisses de vin en bois.

          Galartis SA
        • Sans titre, 2014,
          Jun. 22, 2017

          Sans titre, 2014,

          Est: CHF200 - CHF300

          SAINER (ETAM CRU) [PL]. Sans titre, 2014, sérigraphie sur papier (71 x 46 cm). Signé b. d. et numéroté 44/200 b. g.

          Galartis SA
        • SAINER (ETAM CRU) (Polonais - Né en 1988) Bastard - 2012 Acrylique et huile sur toile
          Apr. 25, 2017

          SAINER (ETAM CRU) (Polonais - Né en 1988) Bastard - 2012 Acrylique et huile sur toile

          Est: €5,000 - €7,000

          SAINER (ETAM CRU) (Polonais - Né en 1988) Bastard - 2012 Acrylique et huile sur toile Signée, titrée et datée au dos h: 100 w: 70 cm Provenance : Intoxicated Demons Gallery, Munich Acqui directement auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire Expositions : Munich, Stroke Art Fair 6, Intoxicated Demons Gallery, 3 au 6 mai 2012 Commentaire : Un certificat sera remis à l''acquéreur SAINER (ETAM CRU) Polonais - Né en 1988 Bastard - 2012 Acrylique et huile sur toile Signée, datée et titrée au dos Acrylic and oil on canvas ; signed, dated and titled on the back h: 100 w: 70 cm Provenance : Intoxicated Demons Gallery, Munich Acquis directement auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire Expositions : Munich, Stroke Art Fair 6, Intoxicated Demons Gallery, 3 au 6 mai 2012 Commentaire : Un certificat sera remis à l''acquéreur

          Oct. 25, 2016

          Est: €6,000 - €8,000

          SAINER (ETAM CRU) (Polonais - Né en 1988) Bastard - 2012 Acrylique et huile sur toile Signée, titrée et datée au dos h: 100 w: 70 cm Provenance : Intoxicated Demons Gallery, Munich Acqui directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Munich, Stroke Art Fair 6, Intoxicated Demons Gallery, 3 au 6 mai 2012 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur SAINER (ETAM CRU) Polonais - Né en 1988 Bastard - 2012 Acrylique et huile sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and oil on canvas ; signed, titled and dated on the back h: 100 w: 70 cm Provenance : Intoxicated Demons Gallery, Munich Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Munich, Stroke Art Fair 6, Intoxicated Demons Gallery, 3 au 6 mai 2012 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

          Oct. 09, 2014

          Est: €800 - €1,200

          Sainer (né en 1988) Rysnuek, 2013 Encre sur papier calque Signée et datée en bas à droite Ink on tracing paper Signed and dated lower right 73 x 53 cm - 28 3/4 x 20 7/8 In.