Erich Sahli Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Erich SAHLI (1939)
      Jun. 27, 2020

      Erich SAHLI (1939)

      Est: CHF20 - CHF40

      Erich SAHLI (1939) Verschiedenen Motive 2 grosse Radierungen, mit Bleistift signiert je 32 x 25 cm Erich Sahli: Maler, Bildhauer und Graphiker. Kunsterzieher. Mitglied der Künstlergruppe ZEF. Geboren am 17.5.1939 in Zürich. 1955-56 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich, 1956-60 Graphikerlehre in Zürich. 1962-65 an der Akademie der bildenden Künste in München. 1966-72 Zeichenlehrer am Realgymnasium Zürich und am Kantonalen Unterseminar Küsnacht. Seit 1974 Lehrtätigkeit an der Kunstgewerbeschule Zürich.

      Galerie Moenius
    • Erich SAHLI (1939)
      Jun. 27, 2020

      Erich SAHLI (1939)

      Est: CHF40 - CHF80

      Erich SAHLI (1939) Ohne Titel 2 Radierungen, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)77 je 12,5 x 20 cm Erich Sahli: Maler, Bildhauer und Graphiker. Kunsterzieher. Mitglied der Künstlergruppe ZEF. Geboren am 17.5.1939 in Zürich. 1955-56 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich, 1956-60 Graphikerlehre in Zürich. 1962-65 an der Akademie der bildenden Künste in München. 1966-72 Zeichenlehrer am Realgymnasium Zürich und am Kantonalen Unterseminar Küsnacht. Seit 1974 Lehrtätigkeit an der Kunstgewerbeschule Zürich.

      Galerie Moenius