Angelo Saglietti Sold at Auction Prices

    • ANGELO SAGLIETTI, Senza titolo
      Mar. 03, 2018

      ANGELO SAGLIETTI, Senza titolo

      Est: €200 - €300

      ANGELO SAGLIETTI (1913 - 1979) Senza titolo Scultura in bronzo 19,5 x 12,5 x 14,5 cm Firmata sulla base PROVENIENZA: Collezione Fernando Gianesini, Sondrio /// Untitled Bronze sculpture 19.5 x 12.5 x 14.5 cm Signed on the base PROVENANCE: Fernando Gianesini Collection, Sondrio

      Art-Rite