Benito Saez García Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter

    • José Méndez and Benito Sáez Madrid ? - 1891 y Pradillo de Cameros 1808 - Madrid 1847 Historical scene and Youth
      Jul. 13, 2016

      José Méndez and Benito Sáez Madrid ? - 1891 y Pradillo de Cameros 1808 - Madrid 1847 Historical scene and Youth

      Est: €280 -

      José Méndez and Benito Sáez Madrid ? - 1891 y Pradillo de Cameros 1808 - Madrid 1847 Historical scene and Youth Drawing in pencil on paper and watercolor on paper Firmados. Uno de ellos, copiando parcialmente "La Transfiguración" (1516-1520) de Rafael, conservada en la Pinacoteca Vaticana (nº inv. 40333) 13,5x10 cm y 17,5x21 cm José Méndez y Benito Sáez Madrid ? - 1891 y Pradillo de Cameros 1808 - Madrid 1847 Escena histórica y Un joven Dibujo a lápiz sobre papel y acuarela sobre papel Firmados. Uno de ellos, copiando parcialmente "La Transfiguración" (1516-1520) de Rafael, conservada en la Pinacoteca Vaticana (nº inv. 40333) 13,5x10 cm y 17,5x21 cm

      Balclis