Arnaud Saez Sold at Auction Prices

b. 1909 - d. 2003

    • 3 Original Fete de Bayonne Travel Posters 1980/90s Saez
      Oct. 19, 2024

      3 Original Fete de Bayonne Travel Posters 1980/90s Saez

      Est: $250 - $350

      Saez, Arnaud 1909 - 2003 Fete de Bayonne (3 Posters) Silkscreen 1988 - 1997 33 x 21.2 in. (84 x 54 cm) Printer: Seripack, Bayonne Condition Details: (A) incl. posters from 1988, 1990, and 1997, some with minimal creases#France #Travel #Modern

      PosterConnection Inc.
      Apr. 23, 2022

      Est: $300 - $400

      Saez, Arnaud 1909 - 2003 Fete de Bayonne (3 Posters) Silkscreen 1988 - 1997 84 x 54 cm Printer: Seripack, Bayonne Condition Details: (A) incl. posters from 1988, 1990, and 1997, some with minimal creases

      PosterConnection Inc.
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Oct. 30, 2021

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €500 - €600

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Le Torero Dessin au feutre et crayons de couleurs sur papier, signé et daté 93 en bas à droite A vue : 42 x 30 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Oct. 30, 2021

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €300 - €500

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Taureau Dessin au feutre et crayons de couleurs sur papier, signé en bas à gauche A vue : 26,5 x 19 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Oct. 30, 2021

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €150 - €200

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Taureau de corrida Dessin au feutre et crayons de couleurs sur papier, signé et daté 1993 en bas à droite A vue : 12,5 x 10 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Aug. 07, 2021

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €400 - €600

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Picador à Cheval Encre et pastel signé avec envoi en bas à droite. 43,5 x 32 cm

      Côte Basque Enchères
    • Tourisme Arnaud SAEZ (1909-2003) « Fêtes de Bayonne » 1984. Imp Seripack. 85X55cm / 33,5x21,7in. Affiche originale. Offset. Cond B+, deux adhésifs dans les coins supérieurs. Affiche pour les célèbres
      Apr. 08, 2021

      Tourisme Arnaud SAEZ (1909-2003) « Fêtes de Bayonne » 1984. Imp Seripack. 85X55cm / 33,5x21,7in. Affiche originale. Offset. Cond B+, deux adhésifs dans les coins supérieurs. Affiche pour les célèbres

      Est: €40 - €50

      Tourisme Arnaud SAEZ (1909-2003) « Fêtes de Bayonne » 1984. Imp Seripack. 85X55cm / 33,5x21,7in. Affiche originale. Offset. Cond B+, deux adhésifs dans les coins supérieurs. Affiche pour les célèbres fêtes de cette ville du pays basque, par un artiste réputé de la région. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster. Offset. Cond B +, two scotch in the upper corners. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.

      Limoges Encheres
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Oct. 31, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €600 - €800

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Portrait de Picador Encre et pastel, signé et daté 1993 en bas à droite avec envoi. 36 x 35 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Aug. 08, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €50 - €80

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Le joueur de Txistu AFFICHE imprimée en couleurs et contresignée numérotée 170/200. 59 x 39,5 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Aug. 08, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €200 - €300

      [Arnaud SAEZ (1909-2003)] - Sans jamais s'afficher, imp. SAI, Biarritz, 5 mai 1996. Port-folio pour l'exposition de Bayonne du 15 mai au 30 juin 1996, dans un carton à dessin illustré d'après l'artiste avec une double page de présentation, une planche de titre et 27 reproductions de ses affiches dont 3 en double. 60 x 40 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Jul. 05, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €100 - €200

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Etude pour le Picador à cheval Crayons et encre signé et daté (19)93 en bas à droite. 20 x 16 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Jul. 05, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €600 - €800

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Picador à Cheval Encre et pastel signé et daté (19)93 en bas à droite. 40 x 29 cm

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Jul. 05, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €600 - €800

      Côte Basque Enchères
    • Arnaud SAEZ (1909-2003)
      Jul. 05, 2020

      Arnaud SAEZ (1909-2003)

      Est: €700 - €1,000

      Arnaud SAEZ (1909-2003) Minotauro Huile sur toile signée en bas à droite et sur le châssis au dos. 61 x 50 cm Bibliographie : Reproduit dans la notice du Port-folio édité à l'occasion de la retrospéctive de l'oeuvre d'Arnaud SAEZ à Bayonne en 1996.

      Côte Basque Enchères