Sven Saether Sold at Auction Prices

  • Saether, Sven. Geb. 1925 Oslo/ Norwegen6 Blatt
    Mar. 30, 2012

    Saether, Sven. Geb. 1925 Oslo/ Norwegen6 Blatt

    Est: - €10

    Saether, Sven. Geb. 1925 Oslo/ Norwegen6 Blatt Holzschnitt/ Linolschnitte/ Lithografien, zumeist sign., dat. (1970er Jahre), teilweise mit Widmung versehen. Figürliche Darstellungen bzw. Bauernhausdetail. Darunter Ausstellungsplakat 1979. 1 Bl. hinter Blende mont. Formate max. 40 x 32,5 cm (Bl)

    Kunstauktionshaus Günther