Stephen Sack Sold at Auction Prices

b. 1955 -

    • STEPHEN SACK (born 1946) 1989Signé en bas à droite et numéroté 3/10Tirage argentiqueRechtsonder gesigneerd en genummerd 3/10ZilverdrukSigned lower right and numbered 3/10Silver Print75 x 52 cm
      Oct. 23, 2023

      STEPHEN SACK (born 1946) 1989Signé en bas à droite et numéroté 3/10Tirage argentiqueRechtsonder gesigneerd en genummerd 3/10ZilverdrukSigned lower right and numbered 3/10Silver Print75 x 52 cm

      Est: €300 - €500

      STEPHEN SACK (born 1946) Femme nue) 1989 Signé en bas à droite et numéroté 3/10 Tirage argentique Rechtsonder gesigneerd en genummerd 3/10 Zilverdruk Signed lower right and numbered 3/10 Silver Print 75 x 52 cm

    • STEVEN SACK (°1955)
      Mar. 31, 2022

      STEVEN SACK (°1955)

      Est: €500 - €750

      Untitled (Kafka), 1987. Orig. black & white photograph. Signed, dated and numbered 2/10. Framed. Description FR Sans titre. Photographie orig. en noir et blanc. Signée, datée et numérotée 2/10. Encadrée. Beschrijving NL Zonder titel (Kafka), 1987. Originele zwart-wit foto. Getekend, gedateerd en genummerd 2/10. Kader.

    • STEVEN SACK (°1955)…
      Mar. 11, 2020

      STEVEN SACK (°1955)…

      Est: €160 - €200

      STEVEN SACK (°1955) Zonder titel, 1987. Zwart-witfoto. Getekend en gedateerd op verso 'Steven Sack/ 1987'. Annotatie 'AP 1/2'. Met opdracht. Herkomst: Flor Bex. 285 x 290 mm; 210 x 295 mm; 200 x 250 mm; 298 x 240 mm; 315 x 255 mm French Description STEVEN SACK (°1955) Sans titre, 1987. Photo noir-blanc. Signée et datée au verso 'Steven Sack/ 1987'. Annotatée 'AP 1/2'. Avec dédicace. On joint: Mischa Kuball (°1959), Entrance at Mukha. Photo en couleurs. Signée et datée au verso 'To Flor warmes regards Mischa Kuball 2002'. Et: Marc Deblieck, Sans titre. Photo noir-blanc. Signée et datée au verso 'M Deblieck 2000'. Et: Ludwine van de Ven (°1963), Cinema. Photo noir-blanc. Etiquette au verso. Et: Alex Vermeulen, SOH, 1999. Photo en couleurs. Signée et datée au verso 'April 2002/ Alex Vermeulen/ speciale print/ voor Florent. Tot.: 5 ex. Provenance: Flor Bex. 285 x 290 mm; 210 x 295 mm; 200 x 250 mm; 298 x 240 mm; 315 x 255 mm STEVEN SACK (°1955) Untitled, 1987. Black & white photograph. Signed, dated, annotated and with dedication. Provenance: Flor Bex. 285 x 290 mm; 210 x 295 mm; 200 x 250 mm; 298 x 240 mm; 315 x 255 mm

      Jun. 09, 2011

      Est: €500 - €700

      STEPHEN SACK La mémoire chromosomique hyperdimensionalisme, 1984 Photographie. Signée et datée en bas à droite. Pièce unique. H_95 cm L_62 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • STEPHEN SACK Portrait, 1984 Photographie. Signée datée et numérotée 1/10 en bas à droite. H_95 cm L_62 cm
      Jun. 09, 2011

      STEPHEN SACK Portrait, 1984 Photographie. Signée datée et numérotée 1/10 en bas à droite. H_95 cm L_62 cm

      Est: €300 - €500

      Pierre Bergé & Associés