François Victor Sabatier Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Water color painter, b. 1823 - d. 1891

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Monaco
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Monaco

      Est: €400 - €600

      François Victor SABATIER (1823-1891) Monaco Monaco vue prise de la Veilla two ink and watercolor signed on the right 20 x 31 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Monaco Monaco vue prise de la Veilla Deux dessins à l'encre et à l'aquarelle Signés en bas à droite 20 x 31 cm chaque (pour l'un pliure verticale au centre, taches)

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Beaulieu
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Beaulieu

      Est: €200 - €300

      François Victor SABATIER (1823-1891) Beaulieu Saint Hospice Two ink and watercolor signed on the right 17 x 31,5 cm 15,5 x 26,5 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Beaulieu Saint Hospice Deux dessins à l'encre et à l'aquarelle Signés en bas à droite 17 x 31, 5 cm 15, 5 x 26, 5 cm (petites taches)

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Antibes
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Antibes

      Est: €150 - €200

      François Victor SABATIER (1823-1891) Antibes Ink and watercolor signed on the right 17 x 31 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Antibes Encre et aquarelle Signé en bas à droite 17 x 31 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Saint Laurent du Var
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Saint Laurent du Var

      Est: €200 - €300

      François Victor SABATIER (1823-1891) Saint Laurent du Var Ink and watercolor signed on the left 20 x 31 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Saint Laurent du Var Encre et aquarelle Signé en bas à gauche 20 x 31 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Port de Nice two ink and watercolor signed on the right
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Port de Nice two ink and watercolor signed on the right

      Est: €400 - €600

      François Victor SABATIER (1823-1891) Port de Nice two ink and watercolor signed on the right 21 x 29 cm 21 x 32,5 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Port de Nice Deux dessins à l'encre et à l'aquarelle Signés en bas à droite 21 x 29 cm 21 x 32, 5 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Darse de Villefranche Villefranche
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Darse de Villefranche Villefranche

      Est: €300 - €400

      François Victor SABATIER (1823-1891) Darse de Villefranche Villefranche Two ink and watercolor signed on the right or on the center. 21 x 32,5 cm 20 x 31 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Darse de Villefranche Villefranche Deux dessins à l'encre et à l'aquarelle Le premier signé en bas au centre, le deuxième signé en bas à droite 21 x 32, 5 cm 20 x 31 cm ( petites taches)

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Roquebrune Entrevaux
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Roquebrune Entrevaux

      Est: €300 - €400

      François Victor SABATIER (1823-1891) Roquebrune Entrevaux Two ink and watercolor signed on the right or on the left 21,5 x 33 cm 21, 5x 33 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Roquebrune Entrevaux Deux dessins à l'encre et à l'aquarelle Le premier signé en bas à droite, le deuxième signé en bas à gauche 21, 5 x 33 cm 21, 5 x 33 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Cannes, vue prise des îles Sainte Marguerite Ink and watercolor signed on the right
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Cannes, vue prise des îles Sainte Marguerite Ink and watercolor signed on the right

      Est: €200 - €300

      François Victor SABATIER (1823-1891) Cannes, vue prise des îles Sainte Marguerite Ink and watercolor signed on the right 8,5 x 31,5 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Cannes, vue prise des îles Sainte Marguerite Encre et aquarelle Signé en bas à droite 8, 5 x 31, 5 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) La Turbie -Torre Via ink and watercolor signed on the left and titled on the right
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) La Turbie -Torre Via ink and watercolor signed on the left and titled on the right

      Est: €150 - €200

      François Victor SABATIER (1823-1891) La Turbie -Torre Via ink and watercolor signed on the left and titled on the right 23,5 x 16 cm François Victor SABATIER (1823-1891) La Turbie -Torre Via Encre et aquarelle Signé en bas à gauche et titré en bas à droite 23, 5 x 16 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Golfe de Juan Watercolor and ink, signed on the right
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Golfe de Juan Watercolor and ink, signed on the right

      Est: €150 - €200

      François Victor SABATIER (1823-1891) Golfe de Juan Watercolor and ink, signed on the right 15,5 x 24 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Golfe de Juan Encre et aquarelle Signé en bas à droite 15, 5 x 24 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Nice vue prise du Lazaret Cimiez two watercolor and ink 11,5 x 32 cm
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Nice vue prise du Lazaret Cimiez two watercolor and ink 11,5 x 32 cm

      Est: €300 - €400

      François Victor SABATIER (1823-1891) Nice vue prise du Lazaret Cimiez two watercolor and ink 11,5 x 32 cm 22,5 x 26,5 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Nice Vue prise du Lazaret Cimiez Deux dessins à l'encre et à l'aquarelle Le premier signé en bas à gauche, situé et daté le 3 décembre 1858, le deuxième signé en bas à gauche 11, 5 x 32 cm 22, 5 x 26, 5 cm

    • François Victor SABATIER (1823-1891) Menton
      Jun. 25, 2021

      François Victor SABATIER (1823-1891) Menton

      Est: €500 - €700

      François Victor SABATIER (1823-1891) Menton Three ink and watercolor 21,5 x 33 cm 21,5 x 34 cm 20 x 32 cm François Victor SABATIER (1823-1891) Menton Trois dessins à l'encre et à l'aquarelle Le premier signé en bas à gauche et daté 1864 21.5 x 33 cm Le deuxième signé en bas à droite 21.5 x 34 cm Le troisième signé en bas à droite 20 x 32 cm