Fritz Ryser Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1910 - d. 1990

  • Ryser, Fritz
    Oct. 12, 2019

    Ryser, Fritz

    Est: - €80

    Ryser, Fritz (1910 Konolfingen - Basel 1990). In einem Weidenkorb schlafendes kleines Kind. Bleistiftzeichnung 1940. 34 x 46 cm. Unt. re. sign. u. dat. Am ob Rd. hinter Passep. geklebt.

  • Ryser, Fritz
    Sep. 23, 2009

    Ryser, Fritz

    Est: CHF1,600 - CHF2,000

    Ryser, Fritz (1919 Konolfingen - Basel 1990). Tüschenz, 1943. Oil on chipboard, signed lower right: F. RYSER, dated and inscribed verso. 43 x 58 Ryser, Fritz (1919 Konolfingen - Basel 1990). Tüschenz, 1943. Öl auf Pavatex, rechts unten signiert: F. RYSER, verso bezeichnet und datiert. 43 x 58

    Zürichsee Auktionen
  • RYSER, FRITZ (born in 1910 in Konolfingen)
    Sep. 15, 2009

    RYSER, FRITZ (born in 1910 in Konolfingen)

    Est: CHF800 - CHF1,200

    RYSER, FRITZ (born in 1910 in Konolfingen) Meridional landscape with a church. 1959. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Fr. RYSER 59. 38 x 55 cm. RYSER, FRITZ (geboren 1910 in Konolfingen) Südliche Landschaft mit Kirche. 1959. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: Fr. RYSER 59. 38 x 55 cm.

    Sep. 15, 2009

    Est: CHF800 - CHF1,200

    RYSER, FRITZ (born in 1910 in Konolfingen) Landscape with trees. 1951. Oil on canvas. Signed and dated lower right: F. RYSER 51. 56 x 73 cm. RYSER, FRITZ (geboren 1910 in Konolfingen) Baumlandschaft. 1951. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: F. RYSER 51. 56 x 73 cm.