Frank Renner Rubin Sold at Auction Prices

    • FRANK RUBIN (1919 - 1990, DÄNISCHER KÜNSTLER)
      Jul. 03, 2022

      FRANK RUBIN (1919 - 1990, DÄNISCHER KÜNSTLER)

      Öl auf Leinwand, ¨Porträt eines Mädchens mit roter Kappe am Tisch sitzend¨ (1946), unten links in Öl signiert ¨Rubin¨ und datiert, ca. 62x51,5cm, gerahmt (66,5x55,5cm), Firnis, stärkerer Farbabrieb am rechten Rand, partiell craqueliert

    • Frank Rubin Sketch for mural painting. Unsigned.
      Jan. 26, 2010

      Frank Rubin Sketch for mural painting. Unsigned.

      Est: - €105

      Frank Rubin Sketch for mural painting. Unsigned. Watercolour and pencil on paper. Visible size 22,5 x 21 cm.

      Bruun Rasmussen Auctioneers