Chantal Royant Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • CHANTAL ROYANT (NÉE EN 1957) Sans titre, 1997
      May. 18, 2020

      CHANTAL ROYANT (NÉE EN 1957) Sans titre, 1997

      Est: €150 - €200

      CHANTAL ROYANT (NÉE EN 1957) Sans titre, 1997 Grand plat octogonal. Épreuve en verre teinté bleu-vert, à décor d’inclusions métalliques et polychromes selon la technique du fusing. Signé Chantal ROYANT, daté 1997 et justifié 1/1. D. 48,5 cm

    • ROYANT Chantal (née en 1957)
      Nov. 22, 2011

      ROYANT Chantal (née en 1957)

      Est: €5,000 - €6,000

      " Triangle noir " Sculpture en verre thermoformé, taillé, poli. Signée et datée 2011. Réflexion autour de la plasticité du verre entre matière noire et force de la pesanteur. Haut. : 37 - Long. : 66 - Prof. : 15 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères