Veronique Roussiaux Sold at Auction Prices

b. 1952 -

  • ROUSSIAUXVéronique (née en 1952)
    Nov. 22, 2011

    ROUSSIAUXVéronique (née en 1952)

    Est: €1,500 - €1,700

    " Équilibre " Grande sculpture abstraite en grès ciré noir, émaillé, ouvert sur le dessus, modelé autour du vide. Signée. Haut. : 47 cm. .

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    Nov. 22, 2011

    Est: €1,500 - €1,700

    "Model GM" Sculpture en faïence cirée et émaillée ; modelée autour du vide ; pièce abstraite d'esprit minimaliste. Signée. Haut. : 54 cm. .

    Nov. 22, 2011

    Est: €480 - €550

    "Model PM" Sculpture en faïence cirée et émaillée ; couleur rose et bleue. Signée. Haut. : 33 cm. Voir la reproduction page suivante.