Léon Rotthier Sold at Auction Prices

  • Léon Rotthier (1868-1957) École belge Huile sur
    Nov. 19, 2012

    Léon Rotthier (1868-1957) École belge Huile sur

    Est: €800 - €1,200

    Léon Rotthier (1868-1957) École belge Huile sur panneau: Étude de nus se baignant. Signée: Léon Rotthier. Dimensions : 46 x 38

    Horta
  • Léon Rotthier (1868-1957) École belge Pastel sur
    Nov. 19, 2012

    Léon Rotthier (1868-1957) École belge Pastel sur

    Est: €3,000 - €4,000

    Léon Rotthier (1868-1957) École belge Pastel sur papier: "Au théâtre". Signé: Léon Rotthier. Étiquette d'exposition à d'Ascq en 89 titrant l'aeuvre au dos. (petits accidents). Voir illustration. Dimensions : 100 x 102

    Horta