M. Roth Sold at Auction Prices

copperplate engraver

      • Roth, Dieter. Grafik und Bücher u.a.m.
        May. 12, 2023

        Roth, Dieter. Grafik und Bücher u.a.m.

        Est: - €300

        Roth, Dieter. Grafik und Bücher u.a.m. aus den Jahren 1971-1979. Farboffset-Plakat auf Papier zur Ausstellung in der Stuttgarter Staatsgalerie 1979. Unten mittig signiert und datiert. 1979. Blattmaße: 94 x 66 cm. Seltenes Plakat, hier von Roth signiert und datiert. - Etwas randknickspurig und mit wenigen kleinen Randeinrissen.

      • Roth,J.M.
        Dec. 15, 2022

        Roth,J.M.

        Est: €340 - €500

        Augspurgisches Iubel-Gedächtnüs das ist, Alle Sin(n)reiche Inventiones oder so genandte Iubel-Gemählde welche 1730 wegen der Anno 1530... übergebene(n) Confession Danckbarlich zu celebrirende Iubel-Fest. Augsburg, Roth (1730). Gr.Fol. Mit gest. Titel, 2 gest. Textbl. u. 26 (statt 29?) Kupfertafeln (tls. beidseitig). Mod. Hldr. Pfister 3964 (ohne Kollation). Nicht im Ornamentstichkat. Bln., bei Lipperheide od. Lanckoronska-Oehler. - Seltene, mehr oder weniger zwanglose Folge von Einblatt- u. Gelegenheitsdrucken zum 200jährigen Jubelfest der Augsburgischen Konfession, die meist in geringerem Umfang auftritt (Vergleichsexemplare hatten zwischen 14 und 28 Kupferblätter). - Starke Gebrauchssp., mit zahlr. Einrissen (meist hinterlegt), tls. wasserrandig. u. fl., Randläsuren.

      • Roth,J.M.
        Jul. 07, 2022

        Roth,J.M.

        Est: €400 - €600

      • M ROTH Op Art Oil Painting on Board.
        Dec. 03, 2020

        M ROTH Op Art Oil Painting on Board.

        Est: $100 - $140

        M ROTH Op Art Oil Painting on Board. -- Dimensions: H: 24 inches: W: 36.5 inches ---

        Uniques & Antiques
      • M ROTH OP ART OIL PAINTING ON BOARD.
        Sep. 29, 2020

        M ROTH OP ART OIL PAINTING ON BOARD.

        Est: $100 - $140

        Uniques & Antiques
      • M. Roth - Der Solothurner Bahnhofsplatz (Station square at Solothurn)
        Dec. 05, 2019

        M. Roth - Der Solothurner Bahnhofsplatz (Station square at Solothurn)

        Est: €3,000 - €3,600

        Silkscreen in colours on cardboard. (19)70. C. 75 x 100 cm. One of 100 unique, numbered pieces. Signed and dated lower right.

        Karl & Faber