Johannes Rotach Sold at Auction Prices

b. 1892 - d. 1981

    • Johannes Rotach 1892–1981
      Sep. 06, 2024

      Johannes Rotach 1892–1981

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Johannes Rotach 1892–1981 Grosse Alpfahrt, 1931 Öl auf Karton unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Johs. Rotach. Mörschwil. 1931 35,5 x 55 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Johannes Rotach 1892–1981
      Sep. 06, 2024

      Johannes Rotach 1892–1981

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Johannes Rotach 1892–1981 Stier und Kuh vor Bauernhaus, um 1918 Öl auf Karton 25,5 x 31,5 cm

    • Johannes Rotach 1892–1981
      Nov. 04, 2022

      Johannes Rotach 1892–1981

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Johannes Rotach 1892–1981 Alpweide, 1968 Öl auf Karton unten rechts signiert und datiert Johs. Rotach 1968 23 x 32 cm (Lichtmass)

    • Johannes Rotach 1892–1981
      Nov. 05, 2021

      Johannes Rotach 1892–1981

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Johannes Rotach 1892–1981 Schellenschötter Öl und Goldbronze auf Papier unten links signiert j. Rotach.

    • Johannes Rotach 1892–1981
      Nov. 05, 2021

      Johannes Rotach 1892–1981

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Johannes Rotach 1892–1981 Alpaufzug, Öl und Goldbronze auf Papier unten links signiert Johs. Rotach.

    • Johannes Rotach 1892-1981 Tempera auf Holz
      May. 27, 2008

      Johannes Rotach 1892-1981 Tempera auf Holz

      Est: CHF12,000 - CHF18,000

      Unten links datiert und bezeichnet Gemälde von Johannes Rotach Tempera auf Holz