Herbert Rosner Sold at Auction Prices

b. 1950 -

    • Rosner, Herbert. Sammlung von ca. 55 Graphiken in unterschiedlichen Techniken. Meist signiert oder mit
      May. 21, 2022

      Rosner, Herbert. Sammlung von ca. 55 Graphiken in unterschiedlichen Techniken. Meist signiert oder mit

      Est: €400 -

      Rosner, Herbert Sammlung von ca. 55 Graphiken in unterschiedlichen Techniken. Meist signiert oder mit eigenhändigen Grüßen. Ca. 1980-2018. Blattgrößen von 21 x 30 cm bis 70 x 105 cm. Umfangreiche Sammlung mit ca. 55 Graphiken, darunter ca. 25 Weihnachts- bzw. Neujahrsgrüße des in Köln lebenden deutschen Künstlers. - Vereinzelt leicht randknickspurig, die Weihnachtskarten teils gefaltet. Modern Art

    • Rosner, Herbert: "Totentanz"
      Jun. 10, 2021

      Rosner, Herbert: "Totentanz"

      Est: €120 - €180

      "Totentanz". 3 Farblinolschnitte in verlorener Form auf Velin. Je ca. 80 x 36 cm (Darstellung); 95,4 x 48 cm (Blattgröße). Signiert und nummeriert "3/6". 2005. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • ROSNER Herbert (1950)
      Nov. 22, 2016

      ROSNER Herbert (1950)

      Est: €200 - €300

      ROSNER Herbert (1950) Huile sur toile "Dilledopp & Schneckenhaus". Signé en haut à droite Rosner et daté (19)78. Ecole allemande. (Au dos, une étiquette de la Galerie Petit à Cologne datée 1978). Dim.:65x50cm.