Anna Roskotová Sold at Auction Prices

Painter, b. 1883 - d. 1967

    • Anna Roskotova (1883-1967) Firenze Palezzo Pandolfini, Watercolor,
      Jan. 16, 2019

      Anna Roskotova (1883-1967) Firenze Palezzo Pandolfini, Watercolor,

      Anna Roskotova (1883-1967) Firenze Palezzo Pandolfini, Watercolor, Signed and titled lower right. H: 18 3/4 W: 13 1/4 in.

      Gray's Auctioneers
    • Anna Roskotova 1883 - 1967 - Landschaft -
      Dec. 07, 2013

      Anna Roskotova 1883 - 1967 - Landschaft -

      Est: €100 - €150

      Anna Roskotova 1883 - 1967 - Landschaft - Aqu...;"Anna Roskotova 1883 - 1967 - Landschaft - Aquarell/Papier. 21 x 29,5 cm. Sign. r. u.: A. Roskotova. Undeutl. bez. l. u. Verso Landschaftszeichnung in Tusche. Unter Glas gerahmt. Lichtrand.""

    • Anna Roskotova 1883 - 1967 - Bewaldete
      Dec. 07, 2013

      Anna Roskotova 1883 - 1967 - Bewaldete

      Est: €400 - €500

      Anna Roskotova 1883 - 1967 - Bewaldete Landsc...;"Anna Roskotova 1883 - 1967 - Bewaldete Landschaft - Aquarell/Papier. 32,5 x 30 cm. Sign. r. u.: A. Roskotova. Verso. Bleistiftskizze einer Stadtansicht. Unter Glas gerahmt. Leichter Knickfalz.""