JORDI ROSICH ROJAS Sold at Auction Prices

b. 1927 -

    • JORDI ROSICH ROJAS
      Mar. 26, 2024

      JORDI ROSICH ROJAS

      Est: €600 - €800

      Jordi Rosich Rojas (Barcelona, 1927-2000) Paisaje en Pont de Suert. Lérida. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 100 cm.

      Aletheia Subastas
    • LLUÍS RIBAS
      Mar. 26, 2024

      LLUÍS RIBAS

      Est: €500 - €700

      Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949) Semidesnudo femenino. Óleo sobre lienzo. Firmado. 46 x 38 cm.

      Aletheia Subastas
    • ROSICH ROJAS, JORDI
      Jul. 14, 2016

      ROSICH ROJAS, JORDI

      ROSICH ROJAS, JORDI (Barcelona 1927-2000)"Calle de pueblo"Óleo sobre tela,firmado.Medidas: 54 x 45 cm.

      Bonanova Subastas
    • JORDI ROSICH ROJAS (1927)
      Dec. 16, 2015

      JORDI ROSICH ROJAS (1927)

      JORDI ROSICH ROJAS (1927), O/canvas 35x45 cm “Girona”

      Subarna Subastas
    • JORDI ROSICH ROJAS (1927)
      May. 28, 2015

      JORDI ROSICH ROJAS (1927)

      óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 58 cm. "Girona"

      Subarna Subastas
    • JORDI ROSICH ROJAS (1927)
      Feb. 26, 2015

      JORDI ROSICH ROJAS (1927)

      óleo sobre lienzo. Med.: 35 x 45 cm. "Girona"

      Subarna Subastas