Ruth Rosengarten Sold at Auction Prices

    • RUTH ROSENGARTEN (n. 1954)
      Feb. 01, 2024

      RUTH ROSENGARTEN (n. 1954)

      Est: €300 - €800

      RUTH ROSENGARTEN (n. 1954) "Fronteira" Acrílico sobre tela assinado e datado 1986. Sinais de uso. Dim.: 119x95 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • RUTH ROSENGARTEN (n. 1954)
      Apr. 13, 2023

      RUTH ROSENGARTEN (n. 1954)

      Est: €300 - €800

      Corte Real, Leiloeira
    • RUTH ROSENGARTEN (n. 1954)
      Mar. 09, 2023

      RUTH ROSENGARTEN (n. 1954)

      Est: €400 - €800

      Corte Real, Leiloeira
    • ROSENGARTEN, Óleo sobre tela, 24 x 24 cm.
      Jan. 03, 2022

      ROSENGARTEN, Óleo sobre tela, 24 x 24 cm.

      Est: €120 - €200

      ROSENGARTEN, Ruth Rosengarten (n. 1954) Série: "Bear it in Mind" Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1993 Dim. aprox. (cada): 24 x 24 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jan. 03, 2022

      Est: €120 - €200

      Palácio do Correio Velho
      Jan. 03, 2022

      Est: €140 - €280

      Palácio do Correio Velho
      Aug. 02, 2021

      Est: €200 - €400

      ROSENGARTEN, Ruth Rosengarten (n. 1954) Série: "Bear it in Mind" Óleo sobre tela Versos assinados e datados de 1993 Dim. aprox. (cada): 24 x 24 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Aug. 02, 2021

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
      Aug. 02, 2021

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
      Aug. 02, 2021

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
    • ROSENGARTEN, Políptico a óleo sobre tela, 80x80cm
      Apr. 27, 2015

      ROSENGARTEN, Políptico a óleo sobre tela, 80x80cm

      Est: €4,000 - €8,000

      ROSENGARTEN, Ruth Rosengarten (n. 1954) Políptico (9) a óleo sobre tela Versos assinados e datados de 1991 Dim. aprox.: 24 x 24 cm. (cada); Dim. total aprox.: 80 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Ruth Rosengarten, Acrílico s/tela, 80x20 cm
      Feb. 02, 2011

      Ruth Rosengarten, Acrílico s/tela, 80x20 cm

      Est: €500 - €1,000

      ROSENGARTEN, Ruth Rosengarten (n. 1954) Acrílico sobre tela so assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 80 x 20 cm.

      Palácio do Correio Velho