Raphael Rosenberger Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter

  • Rosenberger, Raphael
    Apr. 30, 2016

    Rosenberger, Raphael

    Est: - €500

    Rosenberger, Raphael (Österreich, tätig 1867-1872). "Venedig". Aquarell auf Karton, 1868. 20,5 x 13,5 cm. Sign. Verso auf Klebezettel betit. u. dat. Unter Glas in sehr aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Wunderschönes Aquarell.

  • Raphael Rosenberger (tätig in Wien 1867-1872)
    May. 28, 2009

    Raphael Rosenberger (tätig in Wien 1867-1872)

    Est: €800 - €1,200

    Raphael Rosenberger (tätig in Wien 1867-1872) Rückseite betitelt "Gefangenenlager Freistadt", Mischtechnik auf Papier, ca. 31 x 58 cm, Glas, gerahmt

  • Raphael Rosenberger (tätig in Wien 1867-1872 )
    May. 28, 2009

    Raphael Rosenberger (tätig in Wien 1867-1872 )

    Est: €800 - €1,200

    Raphael Rosenberger (tätig in Wien 1867-1872 ) Betitelt "Das K & K Kriegsgefangenenlager in Freistadt Oberösterreich", links unten signiert und datiert Rosenberger 1916, Mischtechnik auf Papier (2 Teile angesetzt), ca. 42 x 58 cm, Glas, gerahmt

  • Raphael Rosenberger (Austrian, fl. 1867-1872)
    Oct. 02, 2002

    Raphael Rosenberger (Austrian, fl. 1867-1872)

    A Woman Waiting in the Library signed '.Rosenberger.' (lower left) oil on panel 251/4 x 32 in. (64.2 x 81.3cm.).