Rosemonde Sold at Auction Prices

    • ROSEMONDE (Bron-Pache Rosemonde), *1945 [CH]. - "Viva Afrika", (19)87,
      Jul. 30, 2018

      ROSEMONDE (Bron-Pache Rosemonde), *1945 [CH]. - "Viva Afrika", (19)87,

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      ROSEMONDE (Bron-Pache Rosemonde), *1945 [CH]. "Viva Afrika", (19)87, technique mixte sur panneau (94 x 66.5 cm). Signé et daté b. d.

      Galartis SA
    • ROSEMONDE (Bron-Pache Rosemonde), *1945 [CH]. - Eclipse, (19)99,
      Nov. 25, 2017

      ROSEMONDE (Bron-Pache Rosemonde), *1945 [CH]. - Eclipse, (19)99,

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      ROSEMONDE (Bron-Pache Rosemonde), *1945 [CH]. Eclipse, (19)99, technique mixte sur panneau (100.5 x 70.5 cm). Signé et daté b. d.

      Galartis SA
    • Krbec, Rosemonde: Rêve
      Nov. 26, 2016

      Krbec, Rosemonde: Rêve

      Est: €350 - €500

      "Rêve"Collage und Mischtechnik auf faserigem Japan. 1989.62 x 46,5 cm.Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Krbec" und datiert.Die Schweizer Künstlerin stellte bevorzugt abstrahierte Kompositionen von meist mehrfach hintereinander gestaffelten Figuren in Bewegung dar. ? Beigegeben: Vier weitere signierte Arbeiten von Rosemonde Krbec: Eine Collage, "Blaue Figuren" (1989), eine Mischtechnik auf Metallplatte "Portrait und Figur", eine Mischtechnik auf Velin, "Figurenstudie in Braun" sowie eine überarbeitete Farbserigraphie. - Provenienz: Galerie Daniel Blaise Thorens, Basel (verso mit Etikett) - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.