Horia Rosca Sold at Auction Prices

    • Horia Roşca, In Colours
      Feb. 01, 2022

      Horia Roşca, In Colours

      Est: €600 - €900

      oil on canvas, 100 × 100 cm, signed bottom right, with grey, "Roșca"

      A10 by Artmark
    • Horia Roşca, Workshop corner
      Sep. 21, 2021

      Horia Roşca, Workshop corner

      Est: €300 - €500

      Workshop corner, charcoal and crayons on paper, 59 × 41,5 cm, signed bottom centred, with black, "Roşca"

      A10 by Artmark
    • HORIA ROSCA (1948 Bukarest)
      Dec. 12, 2020

      HORIA ROSCA (1948 Bukarest)

      Öl auf Leinwand, ¨Tiberias¨ (See Genezareth), unten links signiert ¨Rosca¨, am unten Rand bezeichnet, ca. 40x50cm, gerahmt (45,5x55,5cm), leichter Farbabrieb an den Rändern

    • HORIA ROSCA (1948 Bukarest)
      Dec. 12, 2020

      HORIA ROSCA (1948 Bukarest)

      Öl auf Leinwand, ¨Die 4 Charaktere¨ (vom Künstler so bezeichnet), unten rechts signiert ¨Rosca¨, ehemals Galerie Mucha (Schwarzenbek), ca. 60x50cm, freihängend in handdekorierten Künstlerrahmen (89x73,5cm)

    • HORIA ROSCA (1948 Bukarest)
      Dec. 12, 2020

      HORIA ROSCA (1948 Bukarest)

      Stellschirm mit 6 Gemälden, vom Künstler betitelt ¨Huldigung an Michelangelo¨ (2012), 3-flügeliger Schirm, beidseitig in Mischtechnik auf Pappe bemalt, ¨Freskenmalerei mit Figuren¨, H ca. 166cm, B ca. 150cm, Gemäldeformat je ca. 140x40cm, ehemals Galerie Mucha, Schwarzenbek