R. Rosatelli Sold at Auction Prices

      • PENCIL DRAWING BY RENATO ROSATELLI
        Oct. 20, 2023

        PENCIL DRAWING BY RENATO ROSATELLI

        Est: €200 - €300

        RENATO ROSATELLI (Italia XX secolo) Scena carnevalesca Matite colorate su carta, cm. 21 x 30 Firma in basso a destra Foglio libero

        Oct. 20, 2023

        Est: €100 - €150

        RENATO ROSATELLI (Italia XX secolo) Cavallo degli scacchi, 1944 Matita su carta, cm. 19 x 23 Firma e data in basso a destra Foglio libero

      • WATERCOLOR BY RENATO ROSATELLI
        Oct. 20, 2023

        WATERCOLOR BY RENATO ROSATELLI

        Est: €200 - €300

        RENATO ROSATELLI (Italia XX secolo) Scena gioviale a tavola Acquerello su carta, cm. 25 x 35 Firma e data in basso a destra Foglio libero

      • CHARCOAL AND PASTEL DRAWING BY RENATO ROSATELLI
        Oct. 20, 2023

        CHARCOAL AND PASTEL DRAWING BY RENATO ROSATELLI

        Est: €200 - €300

        RENATO ROSATELLI (Italia XX secolo) Bevitore Carboncino e pastelli su carta, cm. 28,5 x 22,5 Firma in basso a sinistra Foglio libero

      • OIL PAINTING BY RENATO ROSATELLI, 1940s
        Oct. 20, 2023

        OIL PAINTING BY RENATO ROSATELLI, 1940s

        Est: €300 - €400

        RENATO ROSATELLI (Italia XX secolo) Scena carnevalesca, metà anni '40 Olio su tavola, cm. 31,5 x 23 Firma e data in basso a sinistra Paesaggio con bosco dipinto al retro con firma e dedica dell'artista

      • BRONZE SCULPTURE BY RENATO ROSATELLI, 1940s
        Jun. 01, 2023

        BRONZE SCULPTURE BY RENATO ROSATELLI, 1940s

        Est: €800 - €1,200

        RENATO ROSATELLI (Italia XX secolo) Ritratto maschile, anni '40 Scultura in bronzo, cm. 30 x 26 x 25. Firma sulla base del collo

      • Renato Rosatelli
        Jul. 21, 2021

        Renato Rosatelli

        Est: €100 - €150

        Lunch markers on paper, 35x50cm. Signed and titled on lower left: R. Rosatelli, Lunch

        Bolli & Romiti s.r.l
      • FACE OF CHRIST, SKETCH N ° 2, 1950
        Feb. 26, 2021

        FACE OF CHRIST, SKETCH N ° 2, 1950

        Est: €1,000 - €1,500

        RENATO ROSATELLI Active in the 20th century Face of Christ, Sketch n ° 2, 1950 Bronze sculpture on wooden base, 33 x 21 x 6 cm (51 x 29.5 x 8 cm with the base) Signed on the side: Renato Rosatelli Fair condition

        Bertolami Fine Art s.r.l.