Anne Rosat Sold at Auction Prices

b. 1935 -

      • ROSAT, ANNE, Verliebte Zeit.
        Nov. 08, 2024

        ROSAT, ANNE, Verliebte Zeit.

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        ROSAT, ANNE, (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins), Verliebte Zeit. Scherenschnitt und Collage, a. Unterlage sig. u. dat. (19)97 u.l., 24x41 cm (LM)

      • ROSAT, ANNE: Viehtreiben.
        May. 03, 2024

        ROSAT, ANNE: Viehtreiben.

        Est: CHF2,200 - CHF3,400

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Viehtreiben; Scherenschnitt und Collage; 39,5x28,5 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1975 u.M.

      • ROSAT, ANNE: Alpaufzug.
        May. 03, 2024

        ROSAT, ANNE: Alpaufzug.

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Alpaufzug; Scherenschnitt und Collage; 29,5x33 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1975 u.l.

      • Anne Rosat *1935
        Mar. 20, 2024

        Anne Rosat *1935

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        Anne Rosat *1935 Bouquet de fleurs, 1983 farbiger Scherenschnitt und Collage unten links signiert und datiert Anne Rosat 1983 25 x 35 cm

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • ROSAT, ANNE: Bauernidylle.
        Nov. 10, 2023

        ROSAT, ANNE: Bauernidylle.

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Bauernidylle; Scherenschnitt und Collage; 24,5x28 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1983 u.l.

      • ROSAT, ANNE: "Montée à l'alpage verte et beige".
        Nov. 10, 2023

        ROSAT, ANNE: "Montée à l'alpage verte et beige".

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : "Montée à l'alpage verte et beige"; Scherenschnitt und Collage; 40x40 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 2006 u.l.

      • ROSAT, ANNE: "Grande montée à l'alpage au bouquet jaune".
        Nov. 10, 2023

        ROSAT, ANNE: "Grande montée à l'alpage au bouquet jaune".

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : "Grande montée à l'alpage au bouquet jaune"; Scherenschnitt und Collage; 42x32,5 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1993 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Bauernleben.
        Nov. 10, 2023

        ROSAT, ANNE: Bauernleben.

        Est: CHF3,000 - CHF4,500

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Bauernleben; Scherenschnitt und Collage; 30,5x38,5 cm (LM); a. Unterlage u.M. sig. u. dat. 1981

      • ROSAT, ANNE: Bauerntum.
        Nov. 10, 2023

        ROSAT, ANNE: Bauerntum.

        Est: CHF2,600 - CHF4,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Bauerntum; Scherenschnitt und Collage; 24x42 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1970 u.l.

      • ROSAT, ANNE: "Montée à l'alpage".
        Nov. 10, 2023

        ROSAT, ANNE: "Montée à l'alpage".

        Est: CHF5,000 - CHF7,500

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : "Montée à l'alpage"; Scherenschnitt und Collage; 51x51 cm (LM); a. Unterlage sig. u.r.

      • Anne Rosat *1935
        Nov. 03, 2023

        Anne Rosat *1935

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Anne Rosat *1935 Blumenbouquet, 2007 farbiger Scherenschnitt unten links signiert und datiert Anne Rosat 2007 19 x 23,5 cm

      • Anne Rosat (1935) Nativité, découpage, 20x42cm
        Sep. 18, 2023

        Anne Rosat (1935) Nativité, découpage, 20x42cm

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Geneve Encheres
      • ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.
        May. 11, 2023

        ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenbouquet; Scherenschnitt und Collage; 16x13 cm (LM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1985 u.l.

      • ROSAT, ANNE
        Dec. 16, 2022

        ROSAT, ANNE

        Est: CHF1,200 - CHF2,000

        (Geb. Ferrières 1935) Alpaufzug mit Blumenstrauss. Scherenschnitt und Collage, 1982. Unten mittig signiert und datiert. 39x30,5 cm. Gerahmt. - Etwas abgeblasst.

      • Anne Rosat (1935)
        Dec. 05, 2022

        Anne Rosat (1935)

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Anne Rosat (1935) Découpage, poya et chalets, signé et daté 1976, 25x33 cm

        Geneve Encheres
      • ANNE ROSAT
        Dec. 02, 2022

        ANNE ROSAT

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

        ANNE ROSAT (Ferrières 1935–lives and works in Les Moulins) Alpzug (alpine cattle drive) with blue bouquet of flowers. ‘Scherenschnitt' paper cut. Signed and dated lower left: Anne Rosat 1985. 48 × 36.5 cm (sight). Provenance: Private collection, West Switzerland. --------------- ANNE ROSAT (Ferrières 1935–lebt und arbeitet in Les Moulins) Alpzug mit blauem Blumenstrauss. Scherenschnitt. Unten links signiert und datiert: Anne Rosat 1985. 48 × 36,5 cm (Lichtmass). Provenienz: Westschweizer Privatbesitz. ---------------

      • ANNE ROSAT
        Dec. 02, 2022

        ANNE ROSAT

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        ANNE ROSAT (Ferrières 1935–lives and works in Les Moulins) Alpzug (alpine cattle drive). 1985. ‘Scherenschnitt' paper cut. Signed and dated lower right: 1985 Anne Rosat. 24 × 38.5 (sight). Provenance: Private collection, West Switzerland. --------------- ANNE ROSAT (Ferrières 1935–lebt und arbeitet in Les Moulins) Alpzug. 1985. Scherenschnitt. Unten rechts datiert und signiert: 1985 Anne Rosat. 24 × 38,5 (Lichtmass). Provenienz: Westschweizer Privatbesitz. ---------------

      • ROSAT, ANNE: Viehtreiben.
        Nov. 04, 2022

        ROSAT, ANNE: Viehtreiben.

        Est: CHF2,900 - CHF4,400

      • ROSAT, ANNE: Alpaufzug.
        Nov. 04, 2022

        ROSAT, ANNE: Alpaufzug.

        Est: CHF2,500 - CHF3,800

      • ROSAT, ANNE: Brauchtum.
        Nov. 04, 2022

        ROSAT, ANNE: Brauchtum.

        Est: CHF2,200 - CHF3,400

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Brauchtum; Scherenschnitt und Collage; 27x38,5 cm (LM); a. Unterlage sig. i.d. Mitte, im Schnitt dat. 1980

      • ROSAT, ANNE: Glückliche Zeiten.
        Nov. 04, 2022

        ROSAT, ANNE: Glückliche Zeiten.

        Est: CHF1,600 - CHF2,400

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Glückliche Zeiten; Scherenschnitt und Collage; 26x35 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1986 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Blumenbouquet mit Figuren.
        Nov. 03, 2022

        ROSAT, ANNE: Blumenbouquet mit Figuren.

        Est: CHF700 - CHF1,400

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenbouquet mit Figuren; Scherenschnitt und Collage; 14,5x21 cm (LM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1978 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.
        Nov. 03, 2022

        ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.

        Est: CHF600 - CHF1,200

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenbouquet; Scherenschnitt und Collage; 14,5x14,5 cm (LM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1978 u.l.

      • Anne Rosat (1935) Découpage, fleurs, signé et daté 1977, 23,5x23,5 cm
        Sep. 21, 2022

        Anne Rosat (1935) Découpage, fleurs, signé et daté 1977, 23,5x23,5 cm

        Est: CHF2,500 - CHF3,500

        Geneve Encheres
      • Anne Rosat (1935) Découpage, poya et chalets, signé et daté 1976, 25x33 cm
        Sep. 21, 2022

        Est: CHF2,500 - CHF3,500

        Geneve Encheres
      • ROSAT, ANNE
        Jul. 05, 2022

        ROSAT, ANNE

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

      • ROSAT, ANNE
        Jun. 24, 2022

        ROSAT, ANNE

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

      • * ROSAT, ANNE: Glückliche Zeiten.
        May. 06, 2022

        * ROSAT, ANNE: Glückliche Zeiten.

        Est: CHF2,200 - CHF3,400

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins)* : Glückliche Zeiten; Scherenschnitt und Collage; 25,5x23 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1982 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Hausarbeiten.
        May. 06, 2022

        ROSAT, ANNE: Hausarbeiten.

        Est: CHF2,300 - CHF3,500

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Hausarbeiten; Scherenschnitt und Collage; 24,5x34,5 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. (20)05 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.
        May. 06, 2022

        ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.

        Est: CHF1,700 - CHF2,600

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenbouquet; Scherenschnitt und Collage; 24,5x28 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1991 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Foulard, Paris (Hermés).
        May. 05, 2022

        ROSAT, ANNE: Foulard, Paris (Hermés).

        Est: CHF400 - CHF800

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Foulard, Paris (Hermés); Seidendruck, im Druck sig. u.l., bez. "Hermès Paris" bzw. "Découpages"; 87x88 cm (LM), gerahmt

      • * ROSAT, ANNE: Blumenstrauss und Vögel.
        May. 05, 2022

        * ROSAT, ANNE: Blumenstrauss und Vögel.

        Est: CHF1,000 - CHF2,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins)* : Blumenstrauss und Vögel; Scherenschnitt und Collage; 14,5x14,5 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1982 u.l.

      • * ROSAT, ANNE: Bunter Blumenstrauss.
        May. 05, 2022

        * ROSAT, ANNE: Bunter Blumenstrauss.

        Est: CHF1,000 - CHF2,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins)* : Bunter Blumenstrauss; Scherenschnitt und Collage; 16x16 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1982 u.l.

      • Anne Rosat *1935
        Mar. 23, 2022

        Anne Rosat *1935

        Est: CHF2,600 - CHF3,500

        Anne Rosat *1935 Grand bouquet de fleurs avec chalet, 1985 Collage unten links signiert und datiert Anne Rosat 1985 28,5 x 21 cm (Lichtmass)

      • Anne Rosat (1935) - Découpage à motif d'un bouquet de fleurs, signé et daté 1984, 25,5x35 cm.
        Dec. 09, 2021

        Anne Rosat (1935) - Découpage à motif d'un bouquet de fleurs, signé et daté 1984, 25,5x35 cm.

        Est: CHF1,800 - CHF2,000

        Anne Rosat (1935) Découpage à motif d'un bouquet de fleurs, signé et daté 1984, 25,5x35 cm.

        Geneve Encheres
      • ROSAT, ANNE: Heimatliche Welten.
        Nov. 05, 2021

        ROSAT, ANNE: Heimatliche Welten.

        Est: CHF4,300 - CHF6,500

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Heimatliche Welten; Scherenschnitt und Collage; 41x33 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 2012 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Blumenstrauss.
        Nov. 05, 2021

        ROSAT, ANNE: Blumenstrauss.

        Est: CHF1,200 - CHF1,800

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenstrauss; Scherenschnitt und Collage; 23x18,5 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1986 u.M.

      • ROSAT, ANNE: Weihnachten im Schnee.
        Nov. 05, 2021

        ROSAT, ANNE: Weihnachten im Schnee.

        Est: CHF1,800 - CHF2,800

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Weihnachten im Schnee; Scherenschnitt und Collage; 23,5x41,5 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1986 u.r.

      • ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.
        Nov. 04, 2021

        ROSAT, ANNE: Blumenbouquet.

        Est: CHF800 - CHF1,200

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenbouquet; Scherenschnitt und Collage; 16x16 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1986 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Heile Welten.
        May. 07, 2021

        ROSAT, ANNE: Heile Welten.

        Est: CHF1,700 - CHF2,600

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Heile Welten; Scherenschnitt und Collage; 31x41 cm (LM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1981 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Das ungezwungene Leben.
        May. 07, 2021

        ROSAT, ANNE: Das ungezwungene Leben.

        Est: CHF1,800 - CHF2,800

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Das ungezwungene Leben; Scherenschnitt und Collage; 25x35 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1985 u.l.

      • ROSAT, ANNE: Zufriedene Zeiten.
        May. 07, 2021

        ROSAT, ANNE: Zufriedene Zeiten.

        Est: CHF1,300 - CHF2,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Zufriedene Zeiten; Scherenschnitt und Collage; 27,5x37 cm (LM); a. Unterlage sig. u. dat. 1983 u.M.

      • ROSAT, ANNE: Auf dem Weg zur Käserei.
        May. 06, 2021

        ROSAT, ANNE: Auf dem Weg zur Käserei.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Auf dem Weg zur Käserei; Scherenschnitt und Collage; 14x21,5 cm (LM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1977 u.r.

      • ROSAT, ANNE: Blumenstrauss.
        May. 06, 2021

        ROSAT, ANNE: Blumenstrauss.

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Blumenstrauss; Scherenschnitt und Collage; 14x18 cm (LM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1988 u.l.

        May. 06, 2021

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Glückliche Zeiten; Scherenschnitt und Collage; 24x31 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.l.

      • Anne Rosat (1935)
        Apr. 29, 2021

        Anne Rosat (1935)

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Anne Rosat (1935) Découpage à motif d'un bouquet de fleurs et d'une montée à l'alpage, signé et daté 1981, 29x37,5 cm. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

        Geneve Encheres
      • Anne Rosat (1935)
        Apr. 29, 2021

        Anne Rosat (1935)

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Anne Rosat (1935) Montée à l'alpage, découpage, signé et daté 2004, 33x45 cm

        Geneve Encheres
      • Anne Rosat (1935)
        Apr. 29, 2021

        Anne Rosat (1935)

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Anne Rosat (1935) Bouquet de fleurs et chalets, découpage, signé et daté 32x51 cm

        Geneve Encheres