Augusto Roquemont Sold at Auction Prices

    • AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852), TREE
      Mar. 25, 2021

      AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852), TREE

      Est: €100 - €150

      AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852), TREE Pencil on paper. Signed. Dim.: 26.5x16.5 cm.

      Renascimento
    • AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852)
      Jul. 29, 2016

      AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852)

      Est: €250 - €500

      AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852) "Paisagem com igreja" Aguarela sobre papel, assinada. Não emoldurada. Pequenas manchas.Dim:28x40,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      Jul. 29, 2016

      AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852)

      Est: €100 - €200

      AUGUSTO ROQUEMONT (1804-1852) Desenho a lápis sobre papel (estudos) assinado. Não emoldurado. Pequenas manchas.Dim.: 28x40,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • 'Retrato de senhora' - óleo sobre tela - 96 x 75 c
      Mar. 11, 2009

      'Retrato de senhora' - óleo sobre tela - 96 x 75 c

      Est: €1,000 - €2,000

      'Retrato de senhora' - óleo sobre tela - 96 x 75 c ROQUEMONT, Augusto Roquemont (1804-1852) Retrato de senhora Óleo sobre tela Dim.: 96 x 75 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Retrato de homem - óleo sobre tela - 96 x 75 c
      Mar. 11, 2009

      Retrato de homem - óleo sobre tela - 96 x 75 c

      Est: €1,000 - €2,000

      Retrato de homem - óleo sobre tela - 96 x 75 c ROQUEMONT, Augusto Roquemont (1804-1852) Retrato de homem Óleo sobre tela Assinado e datado de 1844 Dim.: 96 x 75 cm.

      Palácio do Correio Velho