Alexander Roppelt Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • ALEXANDER ROPPELT (1952 JAKUT/SIBIRIEN)
      Aug. 22, 2021

      ALEXANDER ROPPELT (1952 JAKUT/SIBIRIEN)

      Öl auf Leinwand, ¨Segelboote auf der Alster, im Hintergrund Hamburger Skyline¨ (2006), unten rechts signiert ¨A. Roppelt¨ und datiert, verso bezeichnet, ca. 30x40cm, gerahmt (34x44cm)

    • ALEXANDER ROPPELT (1952 Jakut/Sibirien)
      Jul. 04, 2021

      ALEXANDER ROPPELT (1952 Jakut/Sibirien)

      Öl auf Leinwand, ¨Wasserlauf im Alten Land¨ (2001), unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert, ca. 17,5x24cm, gerahmt (21x27,5cm)

      Jul. 04, 2021