Ingo Ronkholz Sold at Auction Prices

b. 1953 -

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Oct. 26, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €150 - €200

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Mixed media on Paper, 1987; H 240 mm, W 300 mm; signed and dated

          Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Oct. 26, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €150 - €200

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Mixed media on Paper, 1987; H 370 mm, W 320 mm; signed and dated

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Oct. 26, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €150 - €200

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Mixed media on Paper, 1987; H 300 mm, W 245 mm; signed and dated

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Oct. 26, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €120 - €150

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Lithograph on paper; H 350 mm, W 240 mm; signed and dated ''Ronkholz 87''; numbered ''19/24''

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Oct. 26, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €100 - €150

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Lithograph on paper; H 345 mm, W 250 mm, signed and dated ''Ronkholz 87''; numbered ''19/29''

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Jun. 29, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €600 - €800

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Gray cast iron on lacquered wooden table, 1987; H 131 cm (total); H cast 43 cm

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Jun. 29, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €400 - €500

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Mixed media on paper, 1987; H 930 mm, W 1320 mm; signed and dated lower right ''Ingo Ronkholz 87''

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Mar. 16, 2024

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €150 - €200

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Indian ink on paper; H 230 mm, W 330 mm; inscribed verso

        • Ronkholz, Ingo: Ohne Titel
          Jun. 24, 2023

          Ronkholz, Ingo: Ohne Titel

          Est: €400 - €500

          Ingo Ronkholz 1953 Untitled Filler over cut offset print on paper; H 840 mm, W 595 mm; signed, dated and numbered lower left ''Ingo Ronkholz 1993 5/20''

        • Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953)
          Mar. 11, 2023

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953)

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1993, Collage, unten links signiert und datiert, Auflage 8 von 20, Maße: 59 × 84 cm, Rahmen: 73 × 102 cm, guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.

          Auktionshaus Demessieur
        • Ronkholz, Ingo
          Jul. 13, 2022

          Ronkholz, Ingo

          Est: €400 - €600

          Ronkholz, Ingo Krefeld, geboren 1953 21 x 28 cm, R. 6 works: Untitled, 1983. Oil on paper. All signed and dated. Private collection, Baden-Württemberg.

        • Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), Lesezeichen 9, 1999
          Oct. 02, 2021

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), Lesezeichen 9, 1999

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), Lesezeichen 9, 1999, verso sig., dat., Ex.: 42/100, Herausgeber: Norbert Schmalen, Hachenburg. Maße: 27,5 x 12,8 cm. Sehr guter Zustand.

          Auktionshaus Demessieur
        • Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1989, Mischtechnik
          Oct. 02, 2021

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1989, Mischtechnik

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1989, Mischtechnik (Öl und Bleistift) a. Papier a. Karton, sig., dat. Maße: 21,5 x 30,5 cm, gerahmt: 31,5 x 41,5 cm. Altersbedingter Zustand.

          Auktionshaus Demessieur
        • Ingo Ronkholz (1953) Formen-Komposition von 1989, compostion of shapes,
          Jun. 19, 2021

          Ingo Ronkholz (1953) Formen-Komposition von 1989, compostion of shapes,

          Grafik/Multiple, Zeichnung diverser Formen, u. links signiert und datiert Ingo Ronkholz '89, Höhe 20,5 cm x Breite 29 cm, Holzrahmen 31 x 41 cm

          Antikauktion Krefeld
        • Ingo Ronkholz (1953-2018), Abstrakte Komposition, 1991, Mischtechnik auf Papier
          May. 29, 2021

          Ingo Ronkholz (1953-2018), Abstrakte Komposition, 1991, Mischtechnik auf Papier

          Ingo Ronkholz (1953-2018), Abstrakte Komposition, 1991, Mischtechnik auf Papier, signiert, Maße: 97 x 140 cm, vergl., gerahmt: 114 x 154 cm. Kunstbestand Conzen.

          Auktionshaus Demessieur
        • Ingo Ronkholz
          Oct. 12, 2020

          Ingo Ronkholz

          Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), Formenkomposition, 1989, Bleistift, Öl, Papier, Karton, unten links sign. und dat., Maße: ca. 21 x 29,5 cm, verglast, gerahmt: 31 x 41 cm.

          Auktionshaus Demessieur
        • Ingo Ronkholz
          Sep. 26, 2020

          Ingo Ronkholz

          Auktionshaus Demessieur
        • Ronkholz, Ingo: Formenkomposition
          Jul. 11, 2020

          Ronkholz, Ingo: Formenkomposition

          Est: €240 - €260

          Ingo Ronkholz 1953 Composition of shapes Mixed media and pencil on paper over cardboard; H 208 mm, W 293 mm; signed and dated lower left ''Ingo Ronkholz 89''

        • Ingo Ronkholz, 2 abstrakte Kompositionen, Öl auf Papier, 1992, gerahmt
          Mar. 27, 2020

          Ingo Ronkholz, 2 abstrakte Kompositionen, Öl auf Papier, 1992, gerahmt

          Est: €350 - €400

          Ingo Ronkholz, 2 abstrakte Kompositionen, Öl auf Papier, 1992, gerahmt Ingo Ronkholz, 1953 Krefeld - 2018 Köln, Bildhauer u. Zeichner, o.T., 2 Arbeiten, Öl/Papier, 42 x 29,5 / 40 x 30 cm, je monogram., dat., verso Klebezettel Galerie Elke Dröscher, Hamburg, beide unter Glas in hellen Holzrahmen, 61,5 x 51,5 cm

        • Gebogene Formen
          Oct. 29, 2016

          Gebogene Formen

          Est: €400 - €600

          Ingo Ronkholz 1953 Curved shapes Mixed media with oil on brown paper, cut; H 210 mm, W 297 mm; monogrammed and dated lower left ''IR 92''

        • Korrespondierendes
          Oct. 29, 2016

          Korrespondierendes

          Est: €400 - €600

          Ingo Ronkholz 1953 Corresponding Mixed media with oil on brown paper, cut; H 210 mm, W 297 mm; monogrammed and dated lower left ''IR 92''

        • Kreisform
          Oct. 29, 2016

          Kreisform

          Est: €400 - €600

          Ingo Ronkholz 1953 Circularity Mixed media with oil on brown paper; H 210 mm, W 297 mm; signed and dated lower right ''Ingo Ronkholz 88''