? Rolle Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Ostasien - Japan - Utagawa, Kuniyoshi (Edo 1798-1861 ebda.),
      Dec. 14, 2022

      Ostasien - Japan - Utagawa, Kuniyoshi (Edo 1798-1861 ebda.),

      Est: €100 - €150

      Der Schauspieler Seki Sanjuro in der Rolle des Onagori Matabei. Farbholzschnitt. Signiert "Ichiyusai Kuniyoshi". Japan 1826. Oban-Format (39 x 26,5 cm). (8) - Verleger: Matsumura Yahei. Zensursiegel Kiwame.

      Dec. 02, 2022

      Est: €100 - €150

    • Kuniyoshi, Utagawa (1797-1861)
      Oct. 02, 2021

      Kuniyoshi, Utagawa (1797-1861)

      Est: €150 - €180

      Der Schauspieler Ichikawa Danjuro mit langer Rolle Bez.: Ichiyusai Kuniyoshi ga mit Kiri-Stempel. 36,5×23,5 cm. {Dazu: Diptychon.} Zwei Schauspieler auf Terrasse. Je 25×18 cm. (Schlecht erhalten). {Sowie: Surimono.} Zwei Bewaffnete. 25×15 cm. {Und: Blattzweig mit Raupen und Früchten.} 18×24 cm. (58944)