Willy Armin Röthlisberger Sold at Auction Prices

    • RÖTHLISBERGER, WILLY: Berglandschaft.
      Nov. 05, 2022

      RÖTHLISBERGER, WILLY: Berglandschaft.

      Est: CHF450 - CHF900

      RÖTHLISBERGER, WILLY (Elsau-Räterschen 1914 - 1977 Zürich) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 68,5x88,5 cm; sig., dat. (19)64 u. undeutl. bez. u.l.

    • RÖTHLISBERGER, WILLY: "Montmartre".
      Nov. 05, 2022

      RÖTHLISBERGER, WILLY: "Montmartre".

      Est: CHF300 - CHF600

      RÖTHLISBERGER, WILLY (Elsau-Räterschen 1914 - 1977 Zürich) : "Montmartre"; Öl auf Leinwand; 99,5x77,5 cm; mgr., dat. (19)64 u. betitelt u.l.

    • Röthlisberger, Willy
      Sep. 24, 2009

      Röthlisberger, Willy

      Est: CHF300 - CHF500

      Röthlisberger, Willy (1914 Elsau-Räterschen 1977). Still life, 1962. Oil on canvas, anagrammed and dated left lower corner: 1962, 56 x 61 Röthlisberger, Willy (1914 Elsau-Räterschen 1977). Stillleben, 1962. Öl auf Leinwand, links unten Anagramm und datiert: 1962. 56 x 61 Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
    • RÖTHLISBERGER, WILLY Stadtansicht am Thunersee. Öl auf Pavatex. 65 x 87 cm.
      Jun. 19, 2007

      RÖTHLISBERGER, WILLY Stadtansicht am Thunersee. Öl auf Pavatex. 65 x 87 cm.

      Est: CHF700 - CHF1,000

      RÖTHLISBERGER, WILLY (Elsau-Räterschen 1914 - 1977 Zürich) Stadtansicht am Thunersee. Öl auf Pavatex. 65 x 87 cm.

    • RÖTHLISBERGER, WILLY Weiblicher sitzender Akt. 1946. Öl auf Leinwand. 84 x 64 cm.
      Jun. 19, 2007

      RÖTHLISBERGER, WILLY Weiblicher sitzender Akt. 1946. Öl auf Leinwand. 84 x 64 cm.

      Est: CHF700 - CHF1,000

      RÖTHLISBERGER, WILLY (Elsau-Räterschen 1914 - 1977 Zürich) Weiblicher sitzender Akt. 1946. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. WRöthlisberger 1946. 84 x 64 cm.

    • RÖTHLISBERGER, WILLY Rothorn am Siehlsee. 1951. Öl auf Leinwand. 60 x 71 cm.
      Jun. 19, 2007

      RÖTHLISBERGER, WILLY Rothorn am Siehlsee. 1951. Öl auf Leinwand. 60 x 71 cm.

      Est: CHF700 - CHF1,000

      RÖTHLISBERGER, WILLY (Elsau-Räterschen 1914 - 1977 Zürich) Rothorn am Siehlsee. 1951. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert: WR 51. 60 x 71 cm.

    • RÖTHLISBERGER, WILLY Selbstbildnis. 1950. Öl auf Leinwand. 48 x 40 cm.
      Jun. 19, 2007

      RÖTHLISBERGER, WILLY Selbstbildnis. 1950. Öl auf Leinwand. 48 x 40 cm.

      Est: CHF500 - CHF700

      RÖTHLISBERGER, WILLY (Elsau-Räterschen 1914 - 1977 Zürich) Selbstbildnis. 1950. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. WRöthlisberger 1950. 48 x 40 cm.