Walter (1904) Rößler Sold at Auction Prices

    • Walter Eduard Ferdinand Rössler
      Nov. 18, 2023

      Walter Eduard Ferdinand Rössler

      Est: €250 - €350

      Walter Eduard Ferdinand Rössler 1904 Kiel - 1996 Preetz - Eulenpaar - Bronze. Braun patiniert. H. 23,4 cm. Auf der Standfläche sign: RÖSSLER. Modellvermerk: No 8. - Lit.: Walter Rössler, Der Zeichner und Bildhauer. - Prov.: Privatsammlung.

    • RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Esel"
      Oct. 22, 2022

      RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Esel"

      RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Donkey". Bronze, signed, h: 14 cm. Slight signs of age.

    • A bronze figure 'Crane'
      Jun. 16, 2012

      A bronze figure 'Crane'

      Est: €400 - €480

      Rössler Walter Kiel 1904 - Kiel 1996 A bronze figure 'Crane' Deutsch, dated 1950. Bronze with brown patina, on bronze plinth sign. and dated 'Rössler 1950'. H. 18 cm.