Sebastiao Afonso Rodrigues Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist, Water colorist, b. 1929 - d. 1997

    • SEBASTIÃO RODRIGUES, mista s/papel, 43x61 cm.
      Jan. 25, 2018

      SEBASTIÃO RODRIGUES, mista s/papel, 43x61 cm.

      Est: €10,000 - €20,000

      SEBASTIÃO RODRIGUES, Sebastião Campos Afonso Rodrigues dos Santos (1929-1997) "Ar Condicionado II" Ecoline, colagens e tinta-da-China sobre papel Assinado e datado de 1956 Dim. aprox.: 43 x 61 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Sebastião Rodrigues, mista sobre papel, 24 x 36 cm
      Sep. 24, 2015

      Sebastião Rodrigues, mista sobre papel, 24 x 36 cm

      Est: €200 - €300

      SEBASTIÃO RODRIGUES, Sebastião Campos Afonso Rodrigues dos Santos (1929-1997)Maquete para cartaz da Fundação Calouste Gulbenkian - "Piccolo Teatro di Milano"Guache sobre papelNão assinado (1967)Dim. aprox.: 24 x 36 cm.

      Palácio do Correio Velho