Francisco Marques Rodrigues Sold at Auction Prices

b. 1899 - d. 1979

    • FRANCISCO MARQUES RODRIGUES (1899-1979)
      Mar. 31, 2017

      FRANCISCO MARQUES RODRIGUES (1899-1979)

      Est: €20 - €40

      FRANCISCO MARQUES RODRIGUES (1899-1979) Duas monotipias a negro sobre papel, assinadas e datadas de 1934. Molduras com tremidos. Picos de acidez. Dim: 27x19 cm.

      Corte Real, Leiloeira